Приспособление в тележке системы болиндер для одновременного зажима бревна с боков и с торца

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 88 а, 90

¹ 18389

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления в тележке системы Болиндера для одновременного аажима бревна с боков и с торца.

К патенту В. Е. Ранцева, заявленному 14 октября 1929 года (заяв. свид. N 56284).

0 вылаче патента опубликовано 31 октября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 октября 1930 года.

Предлагаемое изобретение имеет целью одновременное зажатие бревна как с боков, так и с торца, для чего винт, поворачивающий когти в тележке Болиндера, кроме обычной правой резьбы, снабжен на своем конце также и левой резьбой, сообщающей осевое перемещение муфте с зубцами во втулке кронштейна, укрепленного на те..лежке.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку тележки Болиндера с передвигаемым приспособлением; фиг. 2 †в ее сверху.

Винт б, служащий в тележке Болиндера для поворота когтей 6, кроме обычной правой нарезки, снабжен на своем конце также и левой нарезкой, которой он входит в нарезанную муфту 3 с зубцами 4.

При вращении винта о вправо, когти 6 зажимают бревно с боков, а муфта 8, получая осевое перемещение, зажимает зубцами 4 бревно с торца.

Предмет патента.

Приспособление в тележке системы Болиндера для одновременного зажима бревна с боков и с торца, характеризующееся тем, что винт б, служащий для поворота когтей 6, снабжен помимо обычной правой нарезки еще и левой на своем конце, предназначенной для сообщения муфте 8 с зубцами 4 осевого перемещения .во втулке кронштейна 2

Н патенту В. E. Ранцева Й- 18389

Тип. Ридрогр. Упр. Управл. В,-М. Сил РККА. Ленинград> здание Рл. Адииралтейсгва