Устройство для перемещения груза от мачтового подъемника внутрь здания

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ I839I

Союз Соеетскиз

Социал истическик

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства Хе

Кл. 35а, 4

Заявлено 11.Ч11 1964 (№ 911047/29-14) с присоединением заявки Ке

Приоритет

Опубликовано 09.Ч11.1966. Бюллетень Мс 14

МПК В 66b

УД К 621.875.4 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Дата опубликования описания З.IX 1966

МЕСОЭ3т1,.;Я

ГЛ .Е:; 0Б1.:Б.т1! О.;, . л

Автор изобретения

Л. А, Невзоров

Заявитель

Всесоюзный научно-исследовательский институт и дорожного машиностроения

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ГРУЗА

ОТ МАЧТОВОГО ПОДЪЕМНИКА ВНУТРЬ ЗДАНИЯ

Предмет изобретения

Известное устройство для перемещения груза от мачтового подъемника внутрь здания, включающее подви>кную по направляющим переходную через оконный проем платформу с ограждением, снабженную упорами, обеспечивающими раскрытие стоек ограждения, не предохраняет мачту. подъемника от изгибающих усилий.

С целью предохранения мачты подъемника от изгибающих усилий, на конце направляюгцих подвижной переходной платформы смонтированы откидные опоры, устанавливаемые на ме>кдуэтажном перекрытии.

На чертеже изображено в трех проекциях

rðåäëàãàåMoå устройство.

Откидные опоры 1 смонтированы на направляющих подвижной переходной платформы 2, снабженной ручкой 8 и упорами 4, обеспечивающими раскрытие стоек ограждения,,на которых укреплены ролики б. Между опорными балками 7 и подвижной платформой 2 размещена опорная «плавающая» рама 8, снабженная ручкой 9 и перемещающаяся по роликам 10. Упоры 11, укрепленные на стойках 5, удерживают раму 8, когда стойки ограждения находятся в вертикальном положении.

Платформу выдвигают следующим образом.

Стойки ограждения переводят в горизонтальное поло>кение, прн этом упоры 11 автоматически освобождают раму 8, которую втягивают за ручку 9 в оконный проем, причем направляющими для нее могут служить ротики б, закрепленные на стойках ограждения, затем откидывают вниз опоры 1 н платформу

2 втягивают за ручку 3 в оконный проем до упора передних колес в торцы рамы 8.

10 Применение в устройстве откидных опор 1 полностью предохраняет мачту подъемника от изгибающих усилий.

Устройство для перемещения груза от мач..*ового подъемника внутрь здания, включающее подвижную по направляющим переходную через оконный проем платформу, имею20 щую ограждение и снабженную упорамн, обеспечивающими раскрытие стоек ограждения, отличающееся тем, что, с целью предохранения мачты подъемника от изгибающих усилий, на конце направляющих подвижной переходной платформы смонтированы откидные опоры, устанавливаемые на междуэтажное перекрытие.