Вулканизационная форма

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

К. c ., e.Ä,,„-; а,ЛВЗЯ7

ЛЯГ, ХЫ

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ вулканиаационной формы.

К патенту ин-ца Д. Ф. Вильгельми (Dirk Frans Wilhelai), в г. Хэвэадорпе, Голландия, заявленному 4 марта

1927 года (заяв, свид. М 17623).

0 выдаче патента опубликовано Bl октября 1930 года. Действие патента распространяется на 1о лет от 31 октября 1930 года.

Предм ет патента.

Предлагаемая форма, назначаемая для вулканизации под давлением изделий из резины, в частности, для изготовления резиновых подошвенных частей и для скрепления их с верхом обуви, состоит из трех стей: основания, верхней доски и уплотняющего кольца, зажимаемого между первыми двумя частями и препятствующего образованию на изделиях заусенцев (бахромы) в места стыка частей формы.

На чертеже фиг, 1 изображает в разрезе предлагаемую форму, вообще, как тип; фиг. 2 и 3 — продольный и поперечный разрезы формы, примененной к выделке обуви; фиг. 4 — часть фиг. 3 в увеличенном виде.

Основание формы 1 (фиг. 1) имеет борты 2 со скошенными кверху внутренними поверхностями. В него вставляется вулканизируемое изделие ", а на изделие кладется верхняя уплотняющая доска 8, снабженная ушками 6, на которых крючками о подвешено унлотняющее, сделанное обыкновенно из резины, кольцо 4, прижимаемое доской д к изделию и к бортам о основания формы и вынимаемое вместе с доской 3 по окончании операции. Кольцо это может состоять из нескольких сегментообвмных частей н, если оно резиновое, может быть усилено тканью или введением

».чутрь его металлического стержня.

В вулканизационной форме, применяемой и изготовлении обуви (фиг. 2 — 4), осно! ванне 1 и верхняя доска 3 имеют очертания и выгпб, соответствующие виду изделия обуви 8, а уплотняющее кольцо 4 соответствует очертанию рантовой части подошвы 9 обуви. При таком применении формы употребляются еще нажимные на доску д брусья 10, в виде кусков балки двутаврового сечения, подвергаемые сверху давлению через доску 11.

1. Byël àíèssöèîûíàÿ форма из трех частей, отлнчающаяся тем, что ее верхняя доска 8, помещенная в рабочем пространстве снабжена ушками 6, а промежуточное, вкладываемое для уплотнения кольцо 4, сделанное, например, из резины, снабжено ! крючками э для подвешивания к уплотняющей доске д, с целью возможности независимого перемещения кольца.

2. Форма выполнения указанной в. п. 1 вулканпзационной формы, отличающаяся тем, что кольцо 4 состоит из нескольких

: сегиептов или усилено тканью, или введе, нием внутрь металлическим стержнем.

3. Форма выполнения указанной в и. 1 . вулканизационной формы, отличающаяся тем, что, с целью изготовления резиновых подошв енных частей и достижения возможности скрепления их с верхом обуви, с

Фиг 2

ВИРДА;:56%

7вм. Ридрокр. Упр. 5 правл. В.-М. Сил РЕКА. Хе|наград, задание Рл. Атмиралтейс верхняя доска 3 имеет очертания и выгиб, соответствующие таковым обрабатываемого изделия, а уплотняющее кольцо 4 — очертания рантовом части подоптвы (фиг. 2 — 4).

Я л

4. При указанной в п. 3 вулканизациопной форме применение нажимных на доску 8 брусьев 10 в форме балки двутаврового

i сечения (фиг. 2 и 8).