Патент ссср 184186

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Сотое Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 03, т/.1963 (№ 834062/27-il1) Кл. 81е, 83/02

81е, 120 с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 09. /11.1966. Е|оллстснь . и 14

Дата опубликования описания 6.1Х.1966

Номитет по делам

«аобретений и открытий ори Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

Заявитель

В. Э. Гельфман и А. A. Савватеев

Проектно-конструкторская контора Главсантехм

Министерства строительства РСФСР

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ХРАНЕНИЯ И ПОДАЧИ

К ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ АГРErATAM

ИЗДЕЛИЙ ЦИЛИНДРИЧFCKOЙ ФОРМЫ

Для загрузки цилиндрическими изделиями кассету устанавливают в горизонтальное положение с наклоном в 2 — 3 и через проем вкатывают изделия. После этого кассету подни5 мают электротельфером и в вертикальном положении устанавливают на упоры 2 стоек.

Нижнее изделие при этом оказывается в выемке тележки 8 против проема кассеты.

При включении с помощью крана 9 толка10 теля тележка вместе с изделием перемещается по направляющим 10 к технологическому агрегату. Освободившаяся î- изделия тележка подается толкателем в исходное положение, н в ее выемку заходит следующее изделие. Да15 лее процесс подачи изделий повторяется до полной разгрузки кассеты.

Предмет изобретен ия

Устройство для хранения н подачи к техно20 логическим агрегатам изделий цилиндрической формы, преимущественно канализационных труб, содержащее вертикальную кассету с дном, обеспечивающим удержание изделий в кассете и поштучную выдачу их посредством

25 толкателя, отличающееся тем, что, с целью упрощения конструкции, кассета выполнена с боковым постоянно открытым проемом в нижней части, а дно ее выполнено в виде крюков и имеет уклон в сторону, противоположную

30 проему, Известны устройства для хранения и подачи к технологическим агрегатам изделий цилиндрической формы, например канализационных труб. Эти устройства имеют вертикальную кассету, на дне которой удерживаются изделия. В местах разгрузки изделия толкателем поштучно подаются к технологическим агрегатам.

Особенность предлагаемого устройства состоит в том, что в нижней части кассеты предусмотрен постоянно открытый проем, а дно ее представляет собой крюки, имеющие уклон в сторону, противоположную проему. Такая конструкция устройства проще.

На фиг. 1 схематически изображено устройство для хранения и подачи к технологическим агрегатам изделий цилиндрической формы в двух проекциях, на фиг. 2 — то же, разрез по А-А на фиг. 1.

Стойки 1 устройства снабжены упорами 2, на которые устанавливается съемная кассета

3, имеющая в нижней части проем а для загрузки и выдачи изделий 4. Дно кассеты выполнено в виде двух крюков 5 с уклоном в сторону, противоположную проему а. На основании 6 смонтирован пневматический толкатель 7, жестко связанный с тележкой 8 и управляемый с помощью крана 9. Тележка перемещается по направляющим 10, расположенным на основании б.

МПК В 65g

В 65д

УДК 621.869-229.6(088,8) 184186

Г

Фиг. о

Составитель М. A. Хесин

Редактор Л. В. Калашникова Текред T. П. Курилко Коррекго1н> . Е. Д. Курдюмова и С. H. Соколова

Заказ 25252!8 Тираж 1400 Формат бум. 60;;90/а Объем 0,21 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2