Патент ссср 184188

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАН ИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ., Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 18.111.1965 (№ 948564/22-3) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 21.Ч!1.1966. Бюллетень № 15

Дата опубликования описания 17,IX.1966

Кл. 1а, 20/10

МПК В 03b

УДК 621.928.028.3 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАССЕВА И ПЕРЕМЕШИВАНИЯ

МАТЕРИАЛА

Известны устройства для рассева материала, содержащие набор сит, установленный на подвижной площадке, вибратор и опорную площадку.

Описываемое устройство отличается тем, что подвижная площадка, на которой установлены сита, связана с опорной площадкой посредством упругих связей, имеющих несимметричную жесткость, например посредством комплектов пружин разной длины. Устройство в таком выполнении позволяет создать различные траектории движения в различных точках подвижной площадки и вызывает интенсивное движение сыпучего материала на ситах, что способствует лучшему рассеву материала и его перемешиванию.

На чертеже изображено описываемое устройство.

Устройство включает опорную площадку 1 с прикрепленной к ней пластиной, комплект пружин 2 разной длины и подвижную площадку 8, на которой установлен съемный набор сит 4, закрепленный гибкой стяжкой 5.

Сита приводятся в вибрационное движение, посредством электромагнитного вибратора б, 25 якорь 7 которого прикреплен к подвижной площадке. Для предохранения пружин при загрузке материала установлен диск 8. Винт 9 предназначен для изменения зазора между электромагнитным вибратором и якорем, что ведет к изменению режима работы всего устройства.

Вместо набора сит на подвижную площадку можно устанавливать сосуд для перемешивания материалов или набор сит для осветления пульпы с отводами для воды. Кроме того, на площадке могут быть одновременно установлены сита и сосуды разной ширины, Предмет изобретения

Устройство для рассева и перемешивания материала, включающее опорную площадку, набор сит, установленный на подвижной площадке, и вибратор, отличающееся тем, что, с целью повышения эффективности рассева и перемешивания материала, подвижная и опорная площадки связаны между собой посредством упругих связей, имеющих несимметричную жесткость, например посредством комплектов пружин разной длины.

184188

Составитель А, Лаптева

Редактор Л. М. Струве Техред Г. Е. Петровская

Корректоры. В. В. Крылова и С. Н. Соколова

Заказ 2546/1 Тираж 725 Формат бум. 60Х90 /ц Объем 0,13 изд. л. 11одписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2