Способ регулирования количественного соотношения жидкостей при смешивании их

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАН ИЕ I84229

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 6с, 1

Заявлено 25.1.1965 (№ 939618/28-13) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 21 VII.1966. Бюллетень № 15

Дата опубликования описания 19.1Х.1966

Комитет по делам наобретеннй н открытий при Совете Министров

СССР

МПК С 12g

УДК 663.256,15.012.22 (088.8) 3: li7L.:;. . :

E. С. Винокуров ,,!:5 м™

Крымский проектно-конструкторский технологический инсФитут- "

Автор изобретения

Заявитель

СПОСОБ РЕГУЛ И РОВАН ИЯ КОЛ И Ч ЕСТВ ЕН НОГО

СООТНОШЕНИЯ ЖИДКОСТЕЙ ПРИ СМЕШИВАНИИ ИХ

В ИНЖЕКТОРE

Предмет изобретения

Известны способы регулирования количественного соотношения жидкостей при смешивании их между собой в инжекторе, путем поддержания подачи в смесь заданного количества одного из компонентов.

Предложено количество подаваемого компонента регулировать в соответствии с колебаниями разрежения в камере инжектора, что повышает точность регулирования.

При прохождении сусла (вина) через инжектор в его камере образуется вакуум за счет увеличения скорости потока. Вакуум передается в надмембранное пространство регулировочного клапана, который пропускает раствор сернистого ангидрида в смесительную камеру. В последней смешивается раствор с вином. Здесь происходит уменьшение скорости и преобразование ее в статический напор. При уменьшении или прекращении подачи вина на переработку давление в камере инжектора возрастает и, передаваясь в надмембранное пространство клапана, 5 уменьшает количество поступающего в смесительную камеру сернистого ангидрида.

10 Способ регулирования количественного соотношения жидкостей при смешивании их в инжекторе путем поддержания подачи в смесь заданного количества одного из компонентов, отличающийся тем, что, с целью повышения

15 . точности регулирования, количество подаваемого компонента регулируют в соответствии с колебаниями разрежения в вакуум-камере инжектора.