Приемное устройство листоподборочной машины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Сх Il И С А Н И Е l84242

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Сею Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 24.11.1961 (№ 698933/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 21 VII.1966. Бюллетень № 15

Дата опубликования описания 15.IX.1966

Кл. l l c, 2

МПК В 42с

УДК 686.12.051(088.8) Комитет по двивм изобретений н открытий ори Совете Министров

СССР

ПРИЕМНОЕ УСТРОЙСТВО ЛИСТОПОДБОРОЧНОЙ МАШИНЫ

Известно приемное устройство листоподборочной машины, состоящее из приспособлений для комплектования и приема блоков и цепного транспортера с шарнирно установленными толкателями для перемещения скомплектованных книжных блоков.

В предлагаемом приемном устройстве приспособление для комплектования блоков выполнено в виде стола, жестко укрепленного на штоках, перемещающихся возвратно-поступательно в вертикальной плоскости при помощи кулачков, смонтированных на валу, кинематически связанном с приводным валом. Приспособление для приема блоков представляет собой неподвижную платформу с прорезями для . прохождения в них толкателей цепного транспортера.

Такое выполнение предлагаемого приемного устройства упрощает его конструкцию, На чертеже изображена кинематическая схема описываемого устройства, Оно содержит приспособление для комплек. rования блоков, которое выполнено в виде стола 1, жестко укрепленного на штоках 2, перемещающихся возвратно-поступательно в вертикальной плоскости посредством кулачков 3. Кулачки смонтированы на валу 4, который связан с приводным валом 5 звездочками и цепной передачей (на чертеже не изображены), Цепной транспортер б несет толкатели 7 для перемещения скомплектованных блоков, которые шарнирно установлены на звеньях цепи транспортера б. Транспортер получает движение от приводного вала 5 посредстьом звездочек 8 и 9, шестерен 10 и 11, а также звездочек 12, 18, 14 и 15.

Приспособление для приема блоков выполнено в виденеподвижной платформы16спрорезями, под которой установлен цепной транспортер 6. Толкатели транспортера проходят в прорезях платформы.

Скомплектованный блок А поступает из листоподборочной машины IIQ желобу 17 и перемещается на столе 1 при помощи поводка 18

15 до упорной планки. После этого стол 1 опускается на высоту, равную толщине блока, Так как толкатели 7 работают через цикл, то поводок 18 выводит второй блок, который помещается на поверхности первого блока. Пос20 ле этого толкатели 7 перемещают оба блока по неподвижной платформе 16, выводят их на транспортер 19 до упора 20 и, отгибаясь, уходят под транспортер 19.

Hp едм ет из о брет ен и и

Приемное устройство листоподборочной ма. шины, состоящее из приспособлений для комплектования и приема блоков и цепного транспортера с шарнирно установленными толкате3п лями для перемещения скомплектованных

«184242

Составитель М. М. Лиманова

Редактор Т. П. Ларина Техред Т. П. Курилко Корректоры: М. П. Ромашова и С. Н. Соколова

Заказ 2551/1 Тираж 625 Формат бум. 60X90 /s Объем 0,13 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Цензр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 книжных блоков, отличающееся тем, что, с целью упрощения конструкции, приспособление для комплектования блоков выполнено в виде стола, жестко укрепленного на штоках, перемещающихся возвратно-поступательно в вертикальной плоскости посредством кулачков, смонтированных на валу, кинематически свя занном с приводным валом машины, а приспособление для приема блоков выполнено в виде неподвижной платформы с прорезями для прохождения в них толкателей цепного транспортера.