Воздухораспределитель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

I84287

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 12.ll.1965 (№ 942883/27-11) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 21.VI1.1966. Бюллетень № 15

Дата опубликования описания 15.IХ.19бб Кл. 20f, 27

МПК В 61h

УДК 625.2-592.59(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения у ч ! jap

А. А. Гвирцман и А. М. Кузнецов

Заявитель

ВОЗДУХОРАСПРЕДЕЛ ИТЕЛЪ

Воздухораспределители в виде камеры с закрепленной на ней магистральной частью и втулкой, а также с закрепленной посредством шайбы диафрагмой известны.

Отличительной особенностью описываемого воздухораспределителя является то, что шайба диафрагмы, сообщающая через отверстия рабочую камеру с золотниковой и магистралью, снабжена уплотнением, опирающимся на седло втулки.

Такое отличие обеспечивает получение равнинного режима отпуска тормоза в зависимости от зарядного давления. На чертеже схематически изображен описываемый воздухораспределитель, Воздухораспределитель имеет камеру (на чертеже не показана), на которой закреплены магистральная часть 1 и втулка 2. Во втулке закреплена посредством шайбы 8 диафрагма 4. Шайба снабжена уплотнением 5. Отверстия б и 7 для сообщения рабочей камеры 8 с золотпиковой камерой 9 и магистралью 10 размещены соответственно во втулке и шайбе.

Клапанное уплотнение при перемещении диафрагмы обеспечивает сообщение рабочей камеры с тормозной магистралью при избыточном давлении в последней.

Предмет изобретения

Воздухораспределитель в виде камеры с закрепленной на ней магистральной частью и втулкой с закрепленной посредством шайбы диафрагмой, отличающийся тем, что, с целью обеспечения получения равнинного режима отпуска тормоза в зависимости от зарядного давления, шайба диафрагмы, сообщающая через отверстия рабочую камеру с золотниковой и магистралью, снабжена уплотнением, опи20 рающимся на седло втулки.

184287

Составитель Б. Марголин

Техред Т, П. Курилко Корректоры: М. П. Ромашова и Е. Д. Курдюмова

Редактор В. Борисова

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 2551/6 Тираж 650 Формат бум. 60X90 /8 Объем 0,13 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4