Мокрый фильтр

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 50 е, Я о Щ433, ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

НАПИСАНИЕ мокрого фильтра.

Е патенту F. А. Кравченко, заявленному 1 октября

1928 года (заяв. свнд. № 33313).

0 вылаче патента опубликовано 31 октября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 октября 1930 гока.

Ilp еды ет патента.

Известны конструкции мокрых фильтров, в которых вода для смачивания пыльного воздуха вытекает под повышенным давлением из дырчатых труб, винтообразно уложенных по пути движения пыльного фильтруемого воздуха, омывает стенки фильтра, к которым .прилипает пыль, и стекает в особый сборник.

В предлагаемом фильтре применен цилиндр, установленный над выхлопной трубой, который наверху заканчивается отворотом в сторону движения фильтруемого воздуха, а внизу образует жолоб для стекания смеси воды и пыли.

На схематическом чертеже изображен фильтр в вертикальном разрезе.

Над выхлопной трубой 4 установлен цилиндр 1, сверху которого укреплен зонт 8. На трубе 4 имеется также зонт 7, над которым расположены по пути движения фильтруемого воздуха винтообразно уложенные трубы Зс дырами 11. Вода под давлением из трубы 9 попадает в трубы 3, через дыры 11 разбрасывается по цилиндру 1 и поглощает выходящую из трубы 4 пыль. Смесь воды и пыли стекает по стенкам цилиндра 1 в жолоб 2 и в трубы о, куда попадает и вода с пылью из жолоба 6 по трубе 10. Вода с пылью стекает в особый сборник.

Мокрый фильтр с винтообразно уложенными по пути движения фильтруемого воздуха дырчатыми трубами д1я подачи чистой воды и с трубами для отвода смеси воды с выделенной из фильтруемого воздуха пылью, отличающийся тем, что над выхлопной трубой 4 установлен цилиндр 1, который внизу, образуя жолоб 2, плотно охватывает трубу 4, наверху заканчивается отворотом в сторону движения фильтруемого воздуха. а зонт 8 заканчивается внизу кольцеобразным, открытым сверху жолобом 6, загнутым в сторону, противо-. положную движению фильтруемого воздуха

H патенту Г. A. Кравченко ¹ 18433

Тип. Ридрогр. Упр. Управл. В.-М. Сил РККА, Ленинград, здание Рл. Адмиралтейства.