Автоматическая ручка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 844-1 к

Класс 70Ь, 4 е

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ автоматической ручки.

К патенту В. Н. Еувнецова, заявленному 1S декабря

1929 года (заяв. свид. М 60572).

0 выдаче патента опубликовано 31 октября 1930 года. Действие патента распространяется на 1б лет от 31 октября 1930 года. фиг. I

Ъш. Гидрогр. Упр, Управл. В.-М. Сил РККА. Ленинград, здание Рл. Адмиралтейства.

Предлагаемое изобретение касается автоматических ручек, снабженных поршнем для набирания чернил. Предлагаемая же ручка снабжена двумя дисками с отверстиями,, при чем диски сидят на общем стержне.

На чертеже фиг. 1 изображает автоматическую ручку в продольном разрезе и фиг. 2 — то же, разрез по линии A — В на фиг. 1.

Внутри корпуса 1 помещен стержень 4, на одном конце которого на головке 8 укреплена втулка 2, а на другом †порше состоящий из двух дисков б и 7 с отверстиями 6 и 8. Диск 5 с отверстиями 6 установлен на стержне 4 свободно, а диск 7 с отверстиями 8 †неподвиж.

При вытягивании поршня и перекрытых отверстиях 6 и 8чернила засасываются в резервуар, а при обратном ходе поршня при совмещенных отверстиях 6 и 8, чернила протекают во внутрь.

Предмет патент а.

Автоматическая ручка. с поршнем для набирания чернил, отличающаяся тем, что поршень состоит из двух дисков ои7,,as коих диск 5 снабжен отверстиями 6 и установлен на стержне 4 свободно, а диск 7 с отверстием 8 †неподвиж.