Устройство для сигнализации о непоступлении масла для смазки или воды для охлаждения частей машины, а также о перерыве протекания жидкостей в трубопроводах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 74. b, э©g, Яо 1844 7

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

О П И С А Н И.Е устройства для сигнализации о непоступлении масла для смазки или воды для охлаждения частей машины, а также о перерыве протекания жидкостей в трубопроводах.

К патенту Ф. Н. Рудера, заявленному 15 июля 1929 года (заяв. свид. М 51210).

0 выдаче патента опубликовано 31 октября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 октября 1930 года.

Предлагаемое изобретение состоит в осо- бой форме выполнения устройства для сигнализации о непоступлении смазочного масла в подшипники или воды для охлаждения частей машины, а также о перерыве протекания жидкостей в трубопроводах.

На чертеже изображен продольныйвер; тикальный разрез устройства.

Прибор состоит из полого цилиндрического корпуса а с двумя патрубками 6 ив.

Патрубки имеют круглые сквозные каналы, а снаружи газовую резьбу. Помощью этих патрубков прибор может быть включен в масло или водопровод. Внутри цилиндра а помещен поршень д с направляющим штоком вверху и клапаном г внизу, который входит в седло, имеющееся в корпусе.

Направляющий шток помещен в особой втулке, закрепленной при помощи гайки з.

На конце направляющего штока имеются, два круглых контакта М и Л. Контакт ЗХ жестко связан помощью эбонитовой гайки о с втулкой и, а контакт Л на эбонитовой шайбе р может свободно перемещаться на, утоньшенной части штока между его заплечиками и гайкой. На штоке между портнем д и втулкой и помещена пружина ж.

Для укладки бумажного шнура, с целью более плотного прилегания поршня к стенам корпуса, цилиндрическая поверхность поршня снабжена двумя прорезами е. Для выхода воздуха из корпуса имеется отверстие т.

Прп наличии давления на поршень со стороны масла, воды или иной жидкости, заполняющей трубопровод, поршень начинает сжимать пружину и перемещаться вверх. Контакт Л заплечиками штока будет оттянут от контакта М, и цепь разомкнется. При прекращении" давления на поршень пружина оттянет шток вниз, а последний прй помощи гайки у переместит контакт Л до соприкасания с контактом 3t, и сигнальная цепь будет замкнута.

Предмет пате н та.

Устройство для сигнализации о непоступлении масла для смазки или воды для охлаждения частой машины, а также о перерыве протекания жидкостей в трубопроводах, характеризующееся тем, что в систему масло- водо- или трубопровода включен цилиндрический сосуд а, внутри которого ходит нагруженный пружийою яс поршень c), составля1ощий одно целое с впускным клапаном г, шток ка,кового поршня несет изолированный контакт Д, служащий при нижнем положении . поршня для замыкания сигнальной цепи при помощи контакта 3I, укрепленного на шайбе о, покоящейся на гайке гс.

Тип. Гидрогр. Упр. Управл. Б.-U. Сил PI