Устройство для ферментации махорки и желтого табака

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 79 с, 1

Яо 1Я453

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для ферментаци11 махорки и желтого табака.

Е патенту А. М, Гальберштадта, заявленному 17 хая

1929 года (заяв. свид. ¹ 47429).

О выдаче патента опубликовано 31 октября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 октября 1980 года, Предлагаемое устройство предназначается для ферментации махорки и желтого табака и достижения возможной механизации процесса, с целью устранения вредных условий труда на махорочных и табачных фабриках.

На схематическом чертеже фиг. 1 и 2 изображают вертикальные разрезы устройства.

Устройство состоит пз камер .?, расположенных одна над другой в несколько ярусов. Обрабатываемый продукт д поступает через отверстия 1 в верхнюю камеру 9, которую заполняет,и образует с одной стороны насыпь под углом естественного откоса, а с другой прилегает к жалюзи 11. После заполнения камеры отверстия 1 закрываготся и при помощи труб б и 6в камере устанавливается атмосферный режим, способствующий ферментационному процессу.

Труба э соединяет камеру 2 со всасывающим отверстием не показанного на чертеже эксгаустора, вследствие чего в камере вбразуется пониженное давление. Вторая труба 6 служит для подачи теплого увлажменного воздуха в образуемое между стен*ами камеры 2 и жалюзи 11 пространство, имеющее давление несколько выше атмосферного. Вследствие разности давлений воздух пронизывает продукт и уходит трубу б.

По истечении некоторого времени сначала процесса ферментации продукт перепускается ь нижележащую камеру для его перемешивания и дальнейшей обра боткп. Для этого у камер . ? предусматрп . га1отся вместо диа открывающиеся снаружи ! люки 4,, открытие и закрытие которых

0с5 aI0cTB1ëaTñÿ каким-лпоо известным в тех пике способом, например, при помощи блоков 8 и ручных лебе 1ок 9. Следующая нижележащая камера оборудована так же, как и вышележащая, и обработка продукта производится таким же порядком. Из поI следней камеры продукт удаляется через отверстие 14 механическими граблями 13, имеющпмн вид снабженной поперечинами бесконечной ленты и устанавливаемыми при помощи троса 1б и регулятора 13 или при посредстве воронок обычного типа.

Доступ в камеры осуществляется через двери 10. Для ослабления илп прекращения ферментационного процесса труба 6 переключается, с целью впуска в камеру холодного атмосферного воздуха.

Пр едм ет патента.

Устройство для ферментации махорки и желтого табака, характеризующееся применением нескольких, расположенных одна над другой, камер ? с люками 4, 4в полу, открываемыми снаружи, с целью пересы1I

) Ад Ра б ъ .ФФ

Ъ

Тип. Ридрогр. упр. управа. В.-Ы. Сил РКьА, Ленинград, здание Ги. Ьдиираигенсгва. пання махорки из камеры в камеру, каковые камеры имеют жалюзи Л, по одну сторону которых расположены подающие теплый увлажненный воздух трубы 6, а по другую— сообщенн с эксгаустором трубы 5, и нпжние камеры, кроме того, снабжены граблями 13 в виде имеющей поперечины бесконечной ленты для подачи махорки и желтого табака r выходному отверстию 14, либо обычными воронками.