Установка для обработки семян гидрофобными и другими веществами

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 1.111.1962 (№ 767057/30-15) с присоединением заявки № 767675/30-15

Приоритет

Опубликовано 21.VII.1966. Бюллетень № 15

Дата опубликования описания 21. IХ.1966 комитет по делам изобретений и открытии ори Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

С. В. Крылов, Н. М. Вольф, Г. В. Микрюков, М. Д, Сайфулин, А. А. Сутягин, А. К. Хафизов, И. Ф. Киселев, В. А. Шмыков, Ш. С. Абугов, К. А. Буриышев и А. А, Невоструев

Заявитель

УСТАНОВКА ДЛЯ ОБРАБОТКИ СЕМЯН

ГИДРОФОБНЫМИ И ДРУГИМИ ВЕЩЕСТВАМИ

Предмет изобретения

Известны установки для обработки семян гидрофобными и другими веществами, содержащие бункер для семян и ячеистый валики ит а тел ь.

Предложенная установка, с целью повышения качества обработки и сокращения расхода гидрофобных и других веществ, снабжена обжимающими семена валиками с пористой поверхностью, опущенными нижней частью в ванну с веществом.

На чертеже схематически изображена предложенная установка в разрезе.

Установка содержит покрытую обшивкой раму 1, к верхней части которой прикреплен бункер 2 для семян с ячеистым валиком-питателем 3. Семена от валика-питателя поступают в пространство между двумя рабочими вращающимися валиками 4, поверхность которых покрыта пористым материалом, например поролоном. Нижняя часть рабочих валиков погружена в вещество, находящееся в ваннах 5. Величину погружения рабочих валиков и степень насыщения веществом их пористой поверхности регулируют подъемным устройством с рукоятками. Температуру вещества и воздуха, окружающего ванны и рабочие валики, поддерживают в заданных пределах электронагревателями 6 при помощи автомата 7 с термопарами.

Обжатые рабочими валиками и покрытые слоем парафина семена свободно падают на ленточный транспортер 8, попадая при падении под струю воздуха от вентилятора 9. С транспортера по вибрирующему лотку 10 они сходят в наклонный барабан 11 протравителя, внутри которого семена протравливаются порошкообразными ядохимикатами или покрываются различными препаратами. Затем семена самотеком поступают в приемный бункер 12 и далее — в тару.

Установка для обработки семян гидрофобными и другими веществами, включающая

20 бункер для обрабатываемого материала и ячеистый валик-питатель, отличающаяся тем, что, с целью повышения качества обработки и сокращения расхода гидрофобных и других веществ, она снабжена обжимающими семена валиками с пористой поверхностью, опущенными нижней частью в ванну с веществом.

184545

Составитель А. Кармишин

Редактор T. Рыбалова Техред T. П. Курилко Корректоры: Л. Е. Марисии и Г. Е. Опарина

Заказ 2550/5 Тираж 650 формат бум. бОХ90 /з Объем 0,1 изд. л. Лодписное

UHHHIIH Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, и р. Сапунова, 2