Способ уборки незерновой части урожая хлебных злаков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

I8454 jl

ОПИСАНИ Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт, свидетельства №

Кл. 45с, 41/12

Заявлено 26.111.1960 (№ 661135/30-15) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 21.VII.1966. Бюллетень № 15

МПК А 01d

Комитет по делам изобретений и открытий прн Совете Министров

СССР

ДК 631.354.2.02 (088.8) Дата опубликования описания 8,IX.196б

Авторы изобретения

Х. И. Изаксон, В. Г. Шумаков, М. Я. Фрид, Ю. А. Раздорский и С. А. Гратович

Заявитель

HЕЗЕРНСiВ и 1АСГН VIOWAq

ХЛЕБНЫХ ЗЛАКОВ

Предмет изобретен ия

Известны способы уборки незерновой части урожая хлебных злаков путем прессования ее при выходе из молотилки комбайна в плиты без вязки.

По предложенному способу, с целью снижения затрат труда на уборку и лучшего сохранения незерновой части урожая за счет естественной вентиляции, в плитах в процессе прессования образуют открытые выемки и 3 всей длине продольных граней. Плиты механически укладывают послойно в камере копнителя в штабель устойчивой формы. Штабель выгружают в поле.

Незерновую часть урожая, выходящую из молотилки, подают на приемное устройство навесного или прицепного агрегата и прессуют в плиты без вязки. Плиты автоматически укладывают послойно, с некоторым смещением слоев, в камере копнителя в штабель.

В процессе прессования в плитах делают по всей длине продольных граней открытые выемки, образующие вентиляционные каналы.

После окончания уборочных работ производят укладку больших штабелей весом до

25 т.

Способ уборки незерновой части урожая хлебных злаков путем прессования ее при выходе из молотилки комбайна в плиты без вязки, отличающийся тем, что, с целью снижения затрат труда на уборку и лучшего сохранения незерновой части урожая за счет

1 естественной вентиляции, в плитах в процессе прессования образуют открытые выемки по всей длине продольных граней и механически укладывают их послойно в камере копнителя в штабель устойчивой формы, который выгру.

20 жают на поле или в конце гона,