Устройство для сортировки недомотаниых коконови пленок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 29,VI.1965 (№ 1015264/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 21.VII.1966. Бюллетень № 15

Дата опубликования описания 21.IХ.1966

Кл. 76с, 28/50

МПК D 024

УДК 677.37.021 (088.8) Комитет па делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

И. А. Куприн, Э. А. Шиц и Г. Г. Чесноков

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СОРТИРОВКИ НЕДОМОТАННЫХ КОКОНОВ

И ПЛЕНОК

Предмет изобретения

Известно устройство для сортировки недомотанных коконов и пленок, содержащее питатель и транспортирующее приспособление.

Предлагаемое устройство позволяет улучшить качество сортировки. Для этого транспортирующее устройство выполнено в виде гладкого наклонного лотка, имеющего плавный изгиб на выходе и снабженного регулировочным винтом.

На чертеже изображена схема предлагаемого устройства.

Оно содержит питающий бункер 1, в который подается сортируемая смесь. Дно бункера переходит в гладкий наклонный лоток 2, имеющий плавный изгиб в виде параболической кривой на выходе и снабженный регулировочным винтом 8. Лоток 4 и отражатель 5 служат для направления потока недомотанных коконов в технологический таз 6 коконорастрясочной машины. Лоток 7 предназначен для направления потока одонков в сборник отходов (не показан).

При падении смеси в бункер она скользит вниз по лотку 2. При этом нормальные и деформированные коконы, имеющие небольшую площадь контакта с поверхностью лотка, пролетают по баллистической кривой благодаря инерции в желоб, образованный лотком 4 и отражателем 5, и оттуда падают в таз 6.

Одонки, имеющие большую площадь контакта с поверхностью лотка, под действием сил поверхностного натяжения продолжают двигаться по криволинейной части лотка. Возникающая при этом центробежная сила отрывает одонки от поверхности лотка 2, и они падают на лоток 7, направляющий поток одонков в сборник отходов, Устройство для сортировки недомотанных коконов и пленок, содержащее питатель и транспортирующее приспособление, отличаюи1ееся тем, что, с целью улучшения качества сортировки, транспортирующее приспособление выполнено в виде гладкого наклонного лотка, имеющего плавный изгиб на выходе и снабженного регулировочным винтом.

184672

Составитель В. Румянцев

Редактор В, Ф. Чулкова Техред Г, Е. Петровская Корректоры: Л. Е. Марисич и О. Б. Тюрина

Заказ 2550/16 Тираж 650 формат бум. 60X90 /з Объем 0,13 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2