Патент ссср 185136

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

I85I36

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

N АВТОРЖОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

maes Советокик

Социалиотичеокик

Рвощблик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 13.1.1964 (№ 875772/30-15) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 30. т/11.1966. Бюллетень № 16

Дата опубликования описания 26.1Х.1966

Кл, 45е, 29/02

Комитет по делам изооротений и открытий ори Совете Миниотров

СССР

МПК А Olf

УДК 631.363.3(088.8) Авторы изобретения

Е. И. Хохлов, Г. И. Гончаров, С. С. Воловик, В. С. Головий,(В. К. Прошляков, О. В. Вязникова, И. С. Тараскин, H. С. Орло, т1

В. И. Гуторов, А. H. Матросов, Б. А. Попов и В. П. Егоров

Головное конструкторское бюро по сеноуборочным машинам Люб рецкого завода им. Ухтомского и Всесоюзный научно-исследовател ский институт лубяных культур

Заявители 11 БЛИОТд ;.

ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЪ СТЕБЛЕЙ САХАРНОГО ТРОСТНИКА

Измельчители стеблей сахарного тростника, включающие два параллельно расположенных вала с закрепленными на них на определенном расстоянии один от другого дисковыми ножами, установленными попарно так, что режущая кромка ножа, находящегося на одном из валов, перекрывает режущую кромку ножа на втором валу, известны.

В предлагаемом измельчителе для улучшения условий ввода стеблей между дисками один из попарно установленных дисков выполнен зубчатым и впадины между его зубцами имеют форму дуги окружности.

На чертеже изображен описываемый измельчитель, вид сбоку и разрез по линии А-А.

Измельчитель включает два параллельно расположенных вала 1 и 2. На них на определенном расстоянии друг от друга закреплены дисковые ножи 8 и 4. Ножи установлены попарно так, что режущая кромка одного из них, 20 например ножа 8, находящегося на первом валу, перекрывает режущую кромку ножа 4 на втором. Нож 4 выполнен зубчатым, Впадины между его зубцами имеют форму дуги окружности, соответствующую поперечному сечению стеблей.

В процессе работы стебли подаются на ножи зажимным транспортером 5. При этом они поддерживаются настилом 6. После измельчения стебли поступают на выгрузной транспортер 7.

Предмет изобретения

Измельчитель стеблей сахарного тростника, включающий два параллельно расположенных вала с закрепленными на них на определенном расстоянии один от другого дисковыми ножами, установленными попарно так, что режущая кромка ножа, находящегося «а одном из валов, перекрывает режущую кромку ножа па втором валу, отлича)ощийся тем, что, с целью улучшения условий ввода стеблей между дисковыми ножами, один из попарно установленных дисковых ножей выполнен зубчатым со впадинами между зубцами, имеющими форму дуги окружности.

Составитель И, Зайцев

Редактор Л. А. Ильина Текред Г. Е. Петровская 1(орректоры: О. Б. Тюрина н Е. Д. 1(урдюмова

Заказ 2741/14 Тираж 650 Формат бум, 60+90 /8 Объем О,!6 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ 1(омитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2