Тара для упаковки деталей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

I85258

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Оееа Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 81с, 27

Заявлено 07.Х!1.1964 (№ 931803/28-13) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 30ХП.1966. Бюллетень № 16

Дата опубликования описания 4.Х.196б

МПК В 65d

УДК 621.798.143:

: 621.385.832 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

5l.,tu: Þ5ÍАМ

Г Б. Гарбуз, Ю. А. Ивченко, ц. П. Конаевсккй, Ю. С. ЛюбибрКнйббуубтбб.

И. T. Михайлов, A. Л. Федоров и И. А. Яненков Ц

П.Х МИ%СО Я

Проектно-конструкторский технологический институт

Львовского совнархоза БИБЛИОТЕКА

Авторы изобретения

Заявитель

ТАРА ДЛЯ УПАКОВКИ ДЕТАЛЕЙ

Предмет изобретения

Тара, представляющая собой короб с клапанами и вкладышами и предназначенная для упаковки деталей, которые во время транспортировки ие должны соприкасаться с ее стенками или вкладышами, известна.

Предлагаемая тара обеспечивает уменьшение соприкосновения поверхности деталей, например электроннолучевых трубок, с монтажными ушками, со степками тары и вкладышами и более надежную сохранность. Зто достигается тем, что тара имеет три вкладыша, два из которых выполнены в виде прямоугольной пластины с отогнутыми бортами, а также с прорезями для размещения в них монтажных ушек деталей и установлены вдоль противолежащих сторон короба, а третий представляет собой прямоугольный многогранник с отверстием в основании и лучеобразными выступами на его вертикальных ребрах, которые служат упорами для перных двух вкладышей и для клапанов короба.

На фиг. 1 схематично изображена предлагаемая тара — — короб с вкладышами; на фиг

2 — вкладыши.

Оиа выполнена в виде корооа 1 с двумя плоскими вкладышами 2, у которых отогнутьt борта и сделаны прорези для размещения в них моитажш..х ушек деталей, и с вкладышем, представляющим собой прямоугольный многогранник 8 с отверстием в основании и лучеобразными выступами 4 на его вертикальных ребрах.

При упаковке изделий, например электрон5 нолучевых трубок, их ушки 5 вставляют в прорези вкладыша 2, вместе с которым размещают в коробе, при этом борта вкладышей упираются в прилегающие боковые стенки короба. Затем в короб вкладывают многогран10 ник 8 так, чтобы горловина трубки прошла через отверстие основания. После этого короб закрывают, Во время транспортировки положение детали в таре фиксируют путем упора вкладышей 2 в дно и крышку короба, а также многогранника 8 в крышку его.

Описанная тара может быть использована для упаковки радио- и прочих деталей, снабженных монтажными ушками.

Тара для упаковки деталей, например электроннолучевых трубок, выполненная в виде короба с клапанами и вкладышами для крепления деталей на весу, откгичаюгчаяся тем, что, с целью уменьшения соприкосновения поверхности деталей с вкладышами и более надежной их сохранности, два вкладыша

30 выполнены с отогнутыми бортами, а также

185258 иг.

Фы . /

Составитель М. И . Андреева

Редактор В. Ф. Чулкова Техред Г, Е. Петровская Корректоры: Е. Д. Курдюмбва и Е. Ф. Полионова

Заказ 2733j18 Тираж 725 Формат бум. 60><90 >

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 прорезями для закладки монтажных ушек деталей и установлены вдоль противолежащих сторон короба, а третий представляет собой многогранник с отверстием в основании и лучеобразныа1и выступами íà его вертикальных ребрах, служащими в качестве упоров для первых двух вкладышей и для клапанов короба.