Устройство для удержания перекатывающихся вставок трубчатых сушилок
Иллюстрации
Показать всеРеферат
l8527l
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советский
Социалистический
Республик (1
Зависимое от авт. свидетельства ¹ !з т ч» >
Кл. 82а, 23/01
Заявлено 05.IV.1965 (№ 1001509/24-6) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 30.VII.1966. Бюллетень № 16
Дата опубликования описания 26.IX.|966
Комитет по делам изобретениЯ и открытий при Совете Министров
СССР
МПК F 26Ь
УДК 66.047.545(088.8) Авторы изобретения
Н. П. Гордеев и В. М. Колесов
Сызранский завод тяжелого машиностроения
Заявитель
УСТРОЙСТВО ДЛЯ УДЕРЖАНИЯ ПЕРЕКАТЪ|ВАЮЩИХСЯ
ВСТАВОК ТРУБЧАТЫХ СУШИЛОК
Предмет изобретения
Известны устройства для удержания перекатывающихся вставок трубчатых сушилок, содержащие размещенный в каждой трубе корпус с неподвижно укрепленной в нем упорной пятой. Корпус снабжен кольцевыми пружинами, а для фиксации пружин конец трубы обжат.
Предлагаемое устройство отличается от известных тем, что корпус выполнен в виде неподвижно закрепленной па трубной доске треноги, а пята приварена к съемному упругому диску, снабженному лапками для фиксации в треноге. Это позволило повысить надежность крепления, упростить конструкцию, сохранить сечение концевой части трубы, уменьшить металлоемкость и облегчить быстрое извлечение вставки из трубы.
На чертеже схематически изображено предлагаемое устройство.
Оно имеет корпус 1 с лапками 2, приваренными к задней трубной доске 3, и упорную
2 пяту 4. Она приварена к упругому диску 5, который, упираясь в корпус 1, удерживается в нем при помощи фиксирующих лапок 6.
Согнув или разогнув лапки, упругий диск можно легко вынуть или установить его на место вместе с упорной пятой, в которую упирается концом перекатывающаяся трубная вставка, например уголковая.
Устройство для удержания перекатывающихся вставок трубчатых сушилок, содержащее установленный по оси каждой трубы корпус с упорной пятой, отличающееся тем, что, с целью упрощения конструкции и повышения надежности, корпус выполнен в виде неподвижно закрепленной на трубной доске треноги, а пята приварена к съемному упругому диску, снабженному лапками для фиксации в треноге.
f8527i
Составитель Е. Григорян
Редактор Н. А. Джарагетти Гехред Г. Е. Петровская Корректор Г. Е. Опарина
Заказ 2727/16 Тираж 975 Формат бум. 60X90 /8 Объем 013 изд, л. Подписное гГНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4
Типография, пр. Сапунова, д. 2