Магнитный шунт для электроизмерительныхприборов
Иллюстрации
Показать всеРеферат
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
I85400
Goes 6оввтввю
8вциаливтичввииз
РввиуМии
Зависимое от авт. свидетельства ¹
Кл. 21е,. 25/01
Заявлено 13.V,1965 (№ 1006954/26-10) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 13.VI11.1966. Бюллетень № 17
Дата опубликования описания 11,Х.1966
NIIK G 01r
УДК 621.317.716(088.8) йвмитвт лв двлвы иввврвтвний и ввирытий при Ввввтв Мииивтрав
МОР
Авторы изобретения
А. В. Жигайло, В. В. Щербин и И. В. Карлин
Заявитель
МАГНИТНЫЙ ШУНТ ДЛЯ ЭЛЕКТРОИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ
ПРИБОРОВ
Предмет изобретения
Известны магнитные шунты для электроизмерительных приборов, представляющие собой пластину из ферромагнитного материала, устанавливаемую на пути магнитного потока.
Предложенный магнитный шунт отличается от известных тем, что с одного конца пластина разрезана на ряд параллельных полос, изогнутых в средней части. Это позволяет повысить точность настройки прибора.
На чертеже изображен предлагаемый магнитный шунт.
Шунт представляет собой пластину из ферромагнитного материала, изогнутую посередине и разрезанную с одного конца на >/а длины на несколько параллельных полос, каждая из которых представляет собой как бы самостоятельный шунт. Дополнительное изгибание или разгибание каждой в отдельности полос шунта в месте изгиба, отчего конец ее удаляется или приближается относительно магнитного поля, 5 дает возможность с большей точностью производить регулировку приборов.
10 Магнитный шунт для электроизмерительных приборов, выполненный в виде пластины из ферромагнитного материала, отличающийся тем, что, с целью повышения точности настройки приборов, с одного конца пластина
15 разрезана на ряд параллельных полос, изогнутых в средней части.
1b5400
Составитель Т. И. Веремейкииа
Редактор Н. С. Коган Техред Г. Е. Петровская Корректоры: Ю. М. Федулова и М. П. Ромашова
Заказ 3006/8 Тираж 1525 Формат бум. 60+90 /з Объем 0,13 изд. л. Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Ми iHcTpDB СССР
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4
Типография, пр. Сапунова, 2