Патент ссср 185993

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл 2lc, 7/04

Заявлено 12 1Ъ .1965 (№ 1001645/24-7) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 12.1Х.1966. Бюллетень № 18

Дата опубликования описания 13.Х.196б

МПК Н Olb

УДК 621.315.37.002.72 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий пои Совете Министров

СССР. НОТОН

АВТОМАТ ДЛЯ МЕРНОЙ РЕЗКИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПРОВОДОВ

Предмет изобретения

Известны автоматы для мерной резки электрических проводов, содержащие ведущий барабан для одновременной подачи нескольких проводов, прижимной ролик для поджатия проводов к ведущему барабану, счетное устройство и отрезной нож.

Для возмо>кности одновременной отрезки нескольких групп проводов разной длины и различного сечения предлагается автомат, в котором барабан выполнен непрерывно вращающимся, а для каждой группы проводов применен отдельный прижимной ролик, снабженный направляющей рамкой от индивидуального привода, прижимающей провод к ведущему барабану или осуществляющей его тормо>кение.

На фиг. 1 показана принципиальная схема предлагаемого автомата в одном из рабочих положений; на фиг. 2 — - сечение по ведущему барабану автомата.

Вдоль образующей ведущего барабана 1 с приводом 2 и счетным устройством > расположено несколько подпружиненных к барабану прижимных роликов 4 с закрепленными на их штоках направляющими рамками б от индивидуальных приводов б.

Провода 7 пропущены между ведущим барабаном 1 и прижимными роликами 4 через направляющие рамки б и отрезной но>к 8.

В исходном положении привода рамками отводят прн>кимные ролики от ведущего ба$30it1l3 1.

Прн отмере проводов в результате выключения индивидуальных приводов прижимные ролики с рамкой перемещаются вверх и прижимают свои группы проводов к вращающемуся ведущему барабану — происходит под;;ча проводов.

После отмера заданной длины провода по команде от счетного устройства привод перемещает рамку вниз, заторма>кивая провод.

В зависимости от заданной длины прово;о» данного сечения счетное устройство при-! водит в действие индивидуальные приводы, осуществляя за один цикл работы раскрой целого жгута.

Автомат для мерной резки электрических проводов, содержащий ведущий барабан для одновременной подачи нескольких проводов, прижимной ролик для поджатия проводов к ведущему барабану, счетное устройство и отрезной 11ож, От,1!шаюит!!й ся тем, что, с целью одновременной отрезки нескольких групп npoIIoтов разной длины и различного сечения, ведущий барабан выполнен непрерывно врак а >к I,O H 1 p ) II II bl

30 применен отдельный прижимной ролик, снаб185993 провода к ведущему барабану или его торможение. ие 1 «=Д„

Составитель В. Зубов

Редактор ll. А. Вербова Техред Т, П. Курилко

Заказ 3032/5 Тираж 1550 Формат бум. 60 90 /з Объем 0,16 изд. л, Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 женный направляющей рамкой от индивидуального привода, осуществляющий прижатие

Корректоры: Ю. M. Федулова и Т. Н. Костикова