Способ внутренней разгрузки взрывобезопаснойоболочки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ав изо

За

СПОСОБ ВНУТРЕННЕЙ РАЗГРУЗКИ ВЗРЫВОБЕЗОПАСНОЙ

ОБОЛОЧКИ

По авт, св. № 169628 с целью уменьшения веса оболочки часть газов из реакционного объема вытесняется через взрывонепроницаемое разгрузочное устройство в смежный объем той же оболочки, не связанный с атмосферой, В данном предложении с той же целью уменьшения веса оболочки предложено указанный сменный объем отделять решетчатой стенкой, заполнив его негорючим зернистым материалом.

Приведенный чертеж иллюстрирует описываемый способ.

Взрывобезопа сная оболочка 1 снабжена стенкой 2 с решетчатыми устройствами 8. Через эти устройства объем оболочки сообщается со смежным объемом 4, заполненным негорючим зернистым материалом 5.

Вследствие вытеснения и своеобразной нейтрализации части горючей смеси в разгрузоч»ом смежном объеме 5 степень сжатия смеси, а следовательно, давление при взрыве снижается. Это создает возможность для уменьшения веса оболочки.

10 Предмет изобретения

Способ внутренней разгрузки взрывобезопасной оболочки по авт. св. № 169628 отличаюш,ийся тем, что, с целью уменьшения веса оболочки, смежный объем отделяют решетчатой стенкой и заполняют негорючим зернистым материалом.

185996 с

«ф Э «Мф °

Составитель Л. Кулик

Редактор Е. А. Кречетова Техред T. П. Курилко

Корректоры: В. В. Крылова и В. П. Федулова

Заказ 3031/4 Тираж 1550 Формат бум. 60X90 /8 Объем О,1 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2