Державка для пипетки для набирания туши

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

(ЬФВсо па т": ., т ;.Q- c бпблиот

Класс 7Ое, 16

ПЛТ НТ ЦЙ ИЗОБР Т И ОПИСАНИЕ державки для пипетки для наоирания туши. (К патенту A. В. Васильева, заявленному 21 мая 1929 года (ваяв.,свид. М 47574).

О выдаче патента опубликовано 30 ноября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 ноября 1930 года.

Предмет патента.

/ фиг". Я

Тип. „Печатный Труд".

Предлагаемое изобретение касается державки для пипеток, служащих -для .набирания туши и снабженных перехватом для предупреждения разливания жидкости при горизонтальном положении пипетки.

С целью воспрепятствования прикосновению пипетки к столу предлагаемая державка выполнена в форме выгнутой пластинки с колечком и ножками.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид державки с пипеткой сбоку; фиг. 2 †вертикальн поперечный разрез державки.

Державка состоит из выгнутой в виде скобы пластинки 1, которая снабжена колечком 5 и ножками 3. Державка 1, благодаря наличию ножек 3 и колечка 4, дает возможность держать пипетку с тушью в висячем положении или ставить ее на стол, при чем одновременно с этим исключается возможность соприкосновения стола с пипеткой в том и другом ее положении. Перехват 2 препятствует растеканию по всей трубке б пипетки туши, которая, по мере надобности, набирается в пипетку или вводится в рейсфедер через узкий конец трубки с надавливанием упругой головки 4 пипетки.

Державка для пипетки для набирания туши, отличающаяся тем, что она выполнена в форме выгнутой пластинки с колечком 5, которая снабжена ножками 3, с целью воспрепятствования прикосновению пипетки к столу, на каковой пипетка с державкой могут быть поставлены.