Способ стрельбы не вращающимися снарядами

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 72 d, 1

0ATE (AT НЙ ИЗОБРЙТ НИЙ

ОПИСАНИЕ способа стрельбы не вращающимися снарядами.

K патенту Н. Д. Сабанеева, заявленному 9 ноября 1929 года (заяв. саид. № 54283).

0 выдаче патента опубликовано 30 ноября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 ноября 1930 года. а

Изобретение касается способа стрельбы не вращающимися снарядами и имеет целью стрельбу таковыми из гладкоствольного орудия.

Лри способе стрельбы не вращающимися продолговатыми снарядами из гладкоствольного орудия, весьма затруднено конструирование подходящего и.надежно действующего стабилизатора.

Настоящее изобретение состоит в том, что стабилизатор прикрепляется к донной части снаряда. Для устранения возможности повреждения стабилизатора от действия пороховых газов, снаряды с прикрепленными легкими и длинными стабилизаторами должны заряжаться и выстреливаться из гладкоствольного орудия стабилизаторами вперед, с расчетом опрокидывания снаряда после вылета из дула орудия в воздухе и дальнейшего полета обычным образом.

Способ стрельбы не вращающимися снарядами, характеризующийся тем, что с целью применения легких и длиннь1х стабилизаторов, снаряды заряжают ста билизатором вперед, в расчете на опрокидывание снаряда в воздухе и дальнейший полет его обычным образом.