Автоматическое оружие с неподвижным при выстреле стволом

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 186ф(, Класс 72 h, 2

ПЯТ liT liA ИЗОБР ТЙНИ

ОПИСАНИЕ автоматического. оружия с неподвижным при выстреле стволом.

К патенту Ф. И. Труханова, заявленному 12 августа 1929 года (ваяв. свид. № 52786).

О выдаче патента опубликовано 30 ноября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 ноября 1930 года.

Предмет патента.

Изобретение касается автоматического оружия с неподвижным при выстреле стволоми и меет целью уменьшение действия отдачи.

На прилагаемом схематическом чер" теже фиг. 1 изображает вид сбоку на механизм предлагаемого автоматического оружия; фиг. 2 -вид на механизм со стороны приклада., Механизм автоматического оружия состоит из имеющего вид сектора затвора 1, вращающегося около точки А на некоторый угол до 180 . При заряжании оружия затвор находится в нижнем положении 7 (фиг. 2), после чего от вращения за ручку 3 затвор со вставленным патроном переводится в верхнее положение (фиг. 1), где взводится ударник 4, каковой состоит из молотка, стержня и пружины для запирания ударника. Перед выстрелом затвор запирается пружинной защелкой 5. При нажатии на спусковой крючок б помощью тяг 7и 8 получается спуск ударника 4, каковой спуск осуществляется благодаря отрыванию защелки 5 от паза ударникаи 1; ударник жалом бьет по капсюлю, производя выстрел, после коего затвор возвращается в положение 7 (фиг. 1) для перезаряжений. В силу изложенного предполагается достигнуть уменьшенного действия отдачи от выстрела.

Нвтоматическое оружие с неподвижным при выстреле стволом, характеризующееся применением секторного затвора 1, запираемого перед выстрелом пружинной защелкой 5, управляемом спусковым крючком б при помощи шарнирной тяги 7, каковой затвор вращается около оси А как в целях уменьшения действия отдачи, так и для перезаря,жения.