Устройство для выгрузки из вагонеток и передачи форм с сахаром

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81е, ФЩ ф

894, 8

flATt tlT tlA ИЗОБРГТЙНИ

ОПИСАНИЕ устройства для выгрузки из вагонеток и передачи форм с сахаром.

К патенту С. И. Хохвовского, заявленному 7 июня 1929 года (заяв. свид. № 48847}.

0 выдаче патента опубликовано 30 ноября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 ноября 1930 года.

Предмет патента.

Для выгрузки из вагонеток форм с сахаром и передачи их на другие приспособления, устанавливается на путй следования вагонеток подъемно-опускная горизонтальная рама с вырезами, соответствующими верхней части форм. Формы .входят в вышеуказанные вырезы и, вследствие своего квнического очертания, могут быть извлечены из вагонетки при поднятии рамы кверху.

На чертеже фиг. 1 изображает вид .данного устройства сверху; фиг. 2 — общий .вид устройства сбоку.

Устройство для выгрузки из вагонеток б форм 4 с сахаром состоит из горизонтальной рамы 1 с углублениями 8, придающими раме1 форму горизонтально установленной гребенки. Рама 1 жестко скреплена с двумя вертикальными опорными частями 2, соединенными с муфтами 3, передвигающимися механическим способом по направляющим стойкам 5, установленным с обеих сторон рельсового пути, по которому продвигаются вагонетки б, загруженные вертикально поставленными формами 4. Формы 4, имеющие коническое очертание, установлены уширяющеюся частью кверху, а вырезы 8 в раме 1 соответствуют тому поперечному очертанию, которое имеет --Д,- ;

¹ 18658 коническая форма 1 в недалеком расстоянии от ее верхнего конца.

При движении вагонетки б с формами 4, установленными подряд в числе, соответствующем числу вырезов 8 на раме 1, формы входят своей уширенной частью в вырезы 8 и при поднятии рамы 1 кверху по направляющим 5 могут быть извлечены из вагонетки б, а при опускании рамы 1 после откатывания вагонетки в сторону могут быть опущены на другую вагонетку 7, или на какое-либо другое, подводимое под захват 1 приспособление.

Устройство для выгрузки из вагонеток и передачи форм с сахаром, характеризующееся применением стационарно установленного подъемно-опускного горизонтального гребенчатого захвата l (фиг. 1 и 2), вырезы 8 которого предназначены для одновременного подхватывания головок соответственного ряда форм с сахаром, вертикально размещенных в подкатываемой к захвату 1 вагонетке б, а также для опускания этих форм в какие-либо другие, подводимые под захват, приспособления.