Устройство для выгрузки из вагонеток и передачи форм с сахаром

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

е

4ri

- - -«1

Класс 81е, 130;

89d, 8

)ЩЯ! ф—

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ ОПИСАНИЕ устройства для выгрузки из вагонеток и передачи форм с сахаром.

K патенту С. И. Хохловского, заявленному 7 июня 1929 гада (заяв. свид. Ж 48847).

О выдаче патента опубликовано 30 ноября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 ноября 1930 года.

Для выгрузки из вагонеток форм с сахаром и передачи их на друГие приспособления устанавливается на пути следования вагонеток подъемно-опускная горизонтальная рама, соединенная через посредство бесконечного винта с рядом клещей, предназначенных захватывать головки соответствующего ряда форм и извлекать их из вагонетки при подьеме рамы.

На чертеже фиг. 1 изображает вид данного устройства сбоку; фиг. 2 — то же, вид спереди; фиг.3 — то же, вид сверху.

Устройство для выгрузки из вагонеток 13 форм 14 с сахаром состоит из четырехугольной рамы 3, подвижно соединенной через посредство муфт 15 с вертикальными направляющими стойками 9, установленными с обеих сторон рельсового пути, по которому продвигаются вагонетки 13, несущие на себе параллельные ряды форм 14 с сахаром. В раме 3 поперек рельсового пути. установлены концы двух бесконечных винтов 2, несущих на концах колеса 4, соединенные между собою тросом б, и приводимых во вращение от руки через посредство рукоятки на одном:из колес 4.

На винтах 2 насажены парные гайки 1, шарнирно соединенные с верхними кон.цами 11 клещей 12, каковые винты рас.положены в ряд поперек рельсового пути в количестве, соответствующем числу форм, установленных на вагонетках в поперечном направлении. Оси 5 шарниров, связывающих концы И клещей 12 с гайками I, проходят через концы 11 всего ряда клещей, так что перемещение крайних гаек 1 влечет за собою перемещение верхних концов всего ряда клещей 12. Ось 7 взаимного пересечения обеих ветвей клещей 10 шарнирно укреплена в опорах 8, скрепленных с продольными сторонами рамы 3, и служит для всего ряда клещей. Нижние концы 10 имеют форму развилин для обхвата головок форм 14 с сахаром.

При подводе вагонетки о рядом форм под соответствующий ряд клещей эти последние опускаются перемещением рамы 3 по направляющим 9. Клещи 12, предварительно раздвигаются нижними концами путем вращения колес 4 и раздвижения гаек 1 с верхними концами клещей, а по опускании рамы 3 обратным вращением колеса 4 гайки 1 сближаются, а нижние концы 10 клещей захватывают головки форм, которые затем могут быть извлечены из вагонетки поднятием рамы 3. По отводе вагонетки рама с висящими в клещах формами может быть опущена, и формы установятся на какое-либо другое подведенное под подъемник, приспособление.! .!.!»и. «Печетныи Трув

Предмет патента.

Устройство для выгрузки из вагонеток и передачи форм с сахаром, характеризующееся тем, что верхние концы 11 (фиг. 1, 2 и 3) ряда захватных клещей 10, присоединенных к стационарной подьемно-опускной раме 3, связаны с парными гайками 1 горизонтальных винтов 2, укрепленных в той же раме и служащих для попарного удаления или сближения гаек 1, с целью одновременного зажима или освобождения захва-тами 10 клещей головок ряда форм 14с сахаром для их выгрузки из подведен-ной под стационарный подъемник вагонетки или передачи на какое-либо другое, подведенное под подъемник, приспособление.