Кормозагрузчик

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

I8 6803

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 45h, 5/00

Заявлено 21.VI 11.1965 (№ 1025797/30-15) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 03.Х,1966. Бюллетень № 19

Дата опубликования описания 19.XI.1966

МПК А Olk

УДК 636.084:631.3.076 (088.8) Номитет по делам изобретений и открытий

flpN Совете Министров

СССР

КОРМОЗАГРУЗЧ И К

При загрузке зерно транспортируется шнеками 2, 8 и 5 и через люки б наполняет бункер. Выходное отверстие выгрузного шнека перекрыто при этом заслонкой.

При разгрузке зерна выгрузной шнек механизмом поворота поворачивается к наполняемой емкости, открывается заслонка выходного отверстия, и зерно транспортируется шнеками в наполняемую емкость.

1. Кормозагрузчик, включающий установленный на самоходном шасси бункер, горизонтальный подающий шнек, вертикальный, переходной и выгрузной шнеки, механизм поворота выгрузного шнека и механизм привода, отличающийся тем, что, с целью самозагрузки, кормозагрузчик снабжен загрузочным поворотным шнеком, соединенным с горизонтальным подающим шнеком, а на кожухе выгрузного шнека смонтированы люки с заслонками.

2. Кормозагрузчик по п. 1, отличающийся тем, что загрузочный поворотный шнек соединен с горизонтальным подающим шнеком через конический редуктор и переходной шнек.

Известны кормозагрузчики, включающие установленный на самоходном шасси бункер, горизонтальный подающий шнек, вертикальный, переходной и выгрузной шнеки, механизм поворота выгрузного шнека и механизм привода. Такие кормозагрузчики загружаются из специальных бункеров или дополнительными погрузочными механизмами.

Предложенный кормозагрузчик отличается от известных тем, что для самозагрузки он снабжен загрузочным поворотным шнеком, соединенным с горизонтальным подающим шнеком, а на кожухе выгрузного шнека смонтированы люки с заслонками. Кроме того, загрузочный поворотный шнек соединен с горизонтальным подающим шнеком через конический редуктор и переходной шнек.

На фиг. 1 схематически изображен описываемый кормозагрузчик, вид сбоку", на фиг, 2 кинематическая схема.

Кормозагрузчик состоит из смонтированного на самоходном шасси бункера 1, горизонтального подающего шнека 2, вертикального шнека 8, переходных шнеков 4, выгрузного поворотного шнека 5 с люками б и заслонками 7, загрузочного поворотного шнека 8, конических редукторов 9 и механизма привода 10.

Предмет изобретения

186803

Фие Z

Составитель В. Кузьменков

Техред T. П. Курилко Корректоры: С. М. Белугина и В. Е. Соколова

Редактор Т. Рыбалова

Типография, пр. Сапунова, д. 2

Заказ 3300/10 Тираж 550 Формат бум. 60X90 /8 Объем 0,16 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4