Способ выработки мешковых тканей

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союа Советскнв

Соцналнотнческнв

Республнн

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 02 111.1964 (№ 886972/28-12) Кл. 86с, 1/01

МПК D 03c1

Комитет оо делам нзобретеннй н открытий орн Совете Министров

СССР

УДК 677.024,5(088.8) Опубликовано 03.Х.1966. Бюллетень № 19

Дата опубликования описания 19.XI.19бб

СПОСОБ ВЪ|РАБОТКИ МЕШКОВЫХ ТКАНЕЙ верхнего полотна зарабатывают в кромку нижнего полотна, а нижнего — в кромку верхнего при помощи кромкоукладчика, образуя мешковую ткань, с двух сторон которой имеется шов.

Для прочности мешковой ткани швы можно прошивать нитями основы в местах соединения кромок или производить заработку двухполотенной кромки на расстоянии 3 — 5 мм в одно полотно путем проборки основы по соответствующему раппорту переплетения.

Способ выработки мешковых тканей, заключающийся в том, что используют две системы основных нитей (верхняя и нижняя основа), а уточную нить переплетают попеременно то с верхней, то с нижней основой, огличающийся тем, что, с целью увеличения производительности, после переплетения уточной нити с соответствующей основой нить отрезают, оставляя при этом свободные концы по обеим сторонам полотна, причем концы уточной нити верхнего полотна зарабатывают в кромку нижнего, а нижнего — в кромку верхнего. с присоединением заявки №

Приоритет

Известен способ выработки мешковых тканей, который заключается в том, что используют две системы основных нитей (верхняя и нижняя основа), а уточную нить переплетают попеременно то с верхней, то с нижней основой.

Предложено после переплетения уточной нити с соответствующей основой нить отрезать, оставляя при этом свободные концы по обеим сторонам полотна, причем концы уточной нити верхнего полотна зарабатывать в кромку нижнего, а нижнего — в кромку верхнего, что увеличивает производительность труда.

На фиг. 1 и 2 изображены схемы соединения уточных нитей двух систем по предлагаемому способу.

Для выработки мешковых тканей используют две системы основных нитей (верхняя и нижняя основа) 1 и 2. В процессе ткачества образуются два полотна 8 и 4, расположенных друг над другом, которые связывают переплетением концов уточной нити.

После переплетения уточной нити с соответствующей основой, нить отрезают, оставляя при этом свободные концы. Для соединения полотен свободные концы уточных нитей

Предмет изобретенчя

186896

° е ° г

Э ° °

° / ° /Ф

4 / °

Фиг. /

Саединение кромсал

Фиг. 2

Редактор В. Ф.. Чулкова

Заказ 3300/16 Тираж 575 Формат. бум. 60X90 /ц Объем 0,13 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, д. 2

° ф

Составитель М. М. Лиманова

Техред Т. П. Курилко.

Корректоры: А. %. Смак и. В. Е. Соколова