Передвижной стенд для ремонта кузовов полувагонов
Иллюстрации
Показать всеРеферат
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Goes Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства №
Заявлено 14.V111.1965 (№ 1028212127-11) с присоединением заявки №
Приоритет
Опуоликовано 11.Х.1966. Бюллетснь ¹ 20
Дата опубликования описания 19.Х1.19бб
Кл. 20h, 1
МПК В 61k
УДК 625.242 004.67.002.54 (088.8) Комитет ло делам изобретений и открытий ори Совете тлинистрое
СССР
ПЕРЕДВИЖНОЙ СТЕНД ДЛЯ РЕМОНТА КУЗОВОВ
ПОЛУВАГОНОВ
Известны передвижные стенды для ремонта кузовов полувагонов, состоящие из рамы портального типа, перемещающейся вдоль пути, и смонтированных на ней гидравлических домкратов.
Описываемый стенд отличается от известных тем, что на его раме установлена рама, перемещающаяся в вертикальном направлении, с двумя кабинами, которые перемещаются в горизонтальном направлении.
Такое выполнение стенда позволяет механизировать подачу инструмента и улучшает условия ремонта внутри кузова.
На фиг. 1 изображен стенд, вид спереди; на фиг. 2 — то же, вид сбоку; на фиг. 3 —— то же, вид сверху; на фиг. 4 — рама с двумя кабинами.
Рама стенда состоит из стоек 1, верхней балки 2, нижней балки 8 и поперечных балок 4, связывающих правую и левую стороны стенда. Рама установлена на тележках 5 и б. Тележка б приводная.
На одной из крайних стоек 1 смонтированы гнезда 7, в которых устанавливают отремонтированные автосцепки 8. В верху этой стойки проходит тельферный путь 9 с тельфером
1О. Между средней и другой крайней стойками смонтирована рама 11 с направляющими 12, перемещающимися по стойкам 1. На раме 11 смонтированы также направляющие
18, по которым перемещаются кабины 14. Кабины могут быть состыкованы.
В нерабочее положение раму 11 поднимают тельфером 15, а кабины отводят за габариты подвижного состава (см. фиг. 2). В ра10 бочем положении кабины сближают и опускают в полувагон. При этом они опираются направляющими 18 на верхнюю обвязку. Из кабины можно производить необходимые ремонтные операции.
Предмет изобретения
Передвижной стенд для ремонта кузовов полувагонов, выполненный в виде перемещаю20 щейся вдоль пути рамы портального типа, отличающийся тем, что, с целью механизации подачи инструмента и улучшения условий ремонта внутри кузова, на раме стенда установлена перемещающаяся в вертикальном на25 правлении рама с двумя перемещающимися в горизонтальном направлении кабинами.
187075
Составитель А. Г. Кузьмин
Редактор Л. В. Калашникова Техред Т. П. Курилко Корректоры; Т. В. Муллина и М. В. Полякова
Заказ 3437/5 Тираж 1150 Формат бум. 60><90 >
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4
Типография, пр. Сапунова, 2