Устройство для резки гардин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Власе Hf, 9 @

ЛАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройст8а,для резки . гардин

К патенту Н, И. Кпровяпского, заявленному 1 января 1930 года (заяв. свид, № 61487).. О выдаче патента опубликовано 31 января 1931 года, Действие патента распространяется,на 15 лет от 31 января 1931 года.

Резка гардин на полотна по их:,длине на сушильно-ширильной машине в большинстве случаев производится вручную. .. Счществующиедля указанной цели майины имеют ряд недостатков и, в частйости, не .дают возможности более или менее правильно регулировать направление -линии разреза гардин, что является причиной постоянного брака материала.

С целью устранения вышеуказанных недостатков в деле производства гардин, в предлагаемом устройстве применен ;нож с направляющими пластинами, сл жафйми для саморегулирования направления - линии разреза гардин. Указанные пластины укреплены на стержнях вращающейся оси устройства, снабженной пружинами;:которые одним концом связаны с хвоотови-., ковым болтом оси, а другим концом —, с переставными барашками на стержнях, : укрепленных в головке устройства

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку устройства с "частичным разрезом и фиг. 2 — вид его сверду.

Устройство состоит из металлической трубки. 2, ввинченной в подставку 1 и, служащей для поддержания как ножа, так. и остальных деталей устройства. К верх нему концу трубки 2 взвинчена гайка 3, в которой при помощи стопорного винта 4 укреплена головка 5 (фиг. 2). В последнюю вставлена свободно вращающаяся в головке ось 6, в которую . с одной стороны ввинчен стержень ll несущий направляющие пластины 12 со вставленным между ними и закрепленными при помощи болтов 14 ножом 13. В о ь б с противоположной стержню 11 сторонь ввинчен хвостовиковый болт 9 с навинченным на него грузом 10, служащим для уравновешивания ножа 13. В головку 5 также ввинчены два стержня 7, имеющие на концах своих переставные барашки 8 (фиг. 2), к которым прикреплены пружины 15, связанные другими своими концами. с хвостовиковым болтом 9.

Резка гардин производится путем передвижения товара навстречу ножу,при чем правильность работы ножа и саморегулирование направления линии разреза достигается наличием пластин 12 и пружин 15.

При отклонении. в сторону линии разреза, Й р е д м е т "., а т е н т а.";. фйГI Ъ(!

"сЪшографин Первой Артеии Сонотсннй Печатник, Ыохома, 40. кромка (край) гардины нажимает сбоку яа,лезвие и отводит его в сторону по направлению линии намеченного разреза.

Устройство для резки гардин, отличающееся тем, что оно состоит из ножа 13

4 с направляющими пластиками 1, укре! пленными на стержнях 11 вращающейся в головке 5 оси- 6, снабженной пружи- нами 15, связанными одним концом с хвостовиковым болтом9оси б, а другим кон цом с переставными барашками 8 укре пленных на головке 5 стержней 7, каковые пластины 12 и пружины 15 служат для, саморегулирования направления линииразреза гардин.