Способ сборки крупногабаритных автопокрышек

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Сома Соеетскиа

Социалиотичеокиа

Реопублик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 28Х.1965 (¹ 1009972/23-5) с присоединением заявки №

Кл. 39ас, 17(14

МПК fi 29h

УДК 678.065.027.94(088.8) Приоритет

Опубликовано 11.Х.1966. Бюллетень № 20

Дата опубликования описания 17,XI.1966

Комитет оа делам иаооретеиий и открытий ори Соеете 1ииииотрое

СССР

СПОСОБ СБОРКИ КРУПНОГАБАРИТНЫХ АВТОПОКРЬ!ШЕК

При сборке крупногабаритных автопокрышек на сборочных барабанах известным способом, включающим наложение слоев корда, заворот их на крыло, наложение бреккера и протектора, вызывают затруднение операции заворота слоев корда, закатки корда в бобины и наложения на сборочный барабан из-за большого веса и размеров слоев корда.

По предлагаемому способу, с целью облегчения сборки благодаря уменьшению веса и г абаритов деталей покрышки, на сборочном барабане собирают ее корону и к ней пристыковывают послойно отдельно собранные боковины со вставленными бортовыми кольцами.

Собирают покрышки следующим образом.

На сборочный барабан накладывают слои корда, образующие корону покрышки. Сборку боковин производят на отдельном станке, где вставляют бортовые кольца и заворачивают слои корда на крыло. Собранные боковины пристыковывают к короне покрышки, на5 кладывают бреккер и протектор, после чего прикатывают и опрессовывают покрышки.

Предмет изобретения

Способ сборки крупногабаритных автопо10 крышек на сборочном барабане, включающий наложение слоев корда, заворот их на крыло, наложение бреккера и протектора, отличаюи1ийся тем, что, с целью облегчения сборки благодаря уменьшению габаритов и веса де15 талей покрышки, на сборочном барабане собирают корону покрышки и к ней пристыковывают послойно отдельно собранные боковины со вставленными бортовыми кольцами.