Устройство для автол1атической резки изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

l8729l

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Сова Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 18.1Х.1963 (№ 857294/23-26) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 11.Х.1966. Бюллетень № 20

Дата опубликования описания 17.XI.1966

Кл, 39ав, 17/30

МПК В 29h

УДК 678.029.34:678.062 (088.8) Комитет по делам иэобретеиий и открытий ори Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

Заяви Гель

А. М. Еремин, А. В. Лисенков, К. Ф. Колхир и В. А. Иванова

Центральное проектно-конструкторское и технологическое бюро

Моссовнархоза

УСТРОЙСТВО ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ РЕЗКИ ИЗДЕЛИИ

Известные устройства для автоматической резки изделий на заготовки определенной длины, содержащие смонтированные на одной раме транспортер, режущую головку с дисковым ножом и тормозным устройством и автоматическую установку числа резов, не могут быть использованы для резки изделий из невулканизованной резины, так как при перекрывании режущим диском сечения изделия оно деформируется от сжатого воздуха, которым изделие продувается.

Предлагаемое устройство в отличие от известных снабжено столом с роликами для подъема изделия пад транспортером, их подающим, а дисковый нож режущей головки имеет отверстия по периферии.

Такая конструкция устройства позволяет производить резку резиновых невулканизованных изделий без деформации последних.

На фиг. 1 изображено описываемое устройство в общем виде; на фиг. 2 — его кинематическая и пневматическая схема; на фиг. 3— нож с окнами, Устройство содержит смонтированные на одной раме 1 транспортер 2, стол 8 с роликами 4, поднимающими изделия 5 над транспортером, пнсвмоцилиндры б и 7, режущую головку 8 с дисковым ножом 9, имеющим отверстия 10 по периферии, и средства 11 и 12 автоматикии.

Устройство работает следующим образом.

После включения транспортера с изделием включается дисковый нож. Средства 12 автоматики настраиваются на необходимую длину отрезки. Они взаимодействуют с пневмоцилиндром б, который включает режущую головку. Дисковый нож, сопровождая изделие, врезается в него и отрезает заготовку нужной длины. В конце хода пневмоцилиндр б на10 жимает на средства 11 автоматики и включает пневмоцилиндр 7. Нож поднимается над изделием и нажимает на конечный выключатель 18, который дает сигнал на обратный ход пневмоцилиндра б.

Чтобы после отрезки одной заготовки следующая могла продолжать движение, стол снабжен роликами 14.

Предмет изобретения

Устройство для автоматической резки изделий на заготовки определенной длины, содержащее смонтированные на одной раме транспортер, подающий изделия, режущу;о головку с дисковым ножом, средства привода и авто

25 матики, отличающееся тем, что, с целью использования его для резки изделий пз невул- канизованного каучука, на раме смонтирован стол с роликами для подъема изделия над транспортером, а дисковый нож режущей го30 ловки снабжен отверстиями по периферии, Составитель Т. Козлова

Редактор Л. А. Ильина Техред Т. П. Курилко Корректоры: T. Н. Костикова и А. М. Смак

Заказ 3445)12 Тираж 1100 Формат бум. 60X90>/в 06ьем 0,27 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета Ilo делам изобретсннй и открытий прп Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр, Сапунова, 2