Патент ссср 187454
Иллюстрации
Показать всеРеферат
Союз Советских
Социалистических
Республик
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Зависимое от авт. свидетельства №
Кл. 47а, 20
Заявлено 01.1Х,1965 (М 1028666/25-28) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 11,Х.1966. Бюллетень № 20
Дата опубликования описания 15.XI.196б
МПК F 061
УДК 621-752.2(088,8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров
СССР
Авторы изобретения А. С. Красников, A. Б. Ройтман, В. С. Лукьянов и Ф. Л. Синяговский
Заявитель
ДЕМПФЕР
Предмет изобретения
Известны демпферы с тонким слоем рабочей среды, содержащие пакет пластин.
Предлагаемый демпфер отличается от известных тем, что для автоматической настройки на частоту возмущающей силы в широком диапазоне оборотов вращающейся детали он снабжен центробежным регулятором давления рабочей среды, сообщенным с полостью корпуса, На чертеже изображена схема описываемого демпфера.
Центробежный регулятор 1, сообщенный с полостью 2 корпуса 3 и маслонасос 4 подают в демпфер 5, установленный в корпусе, раоочую жидкость по трубопроводу б под давлением, подчиняющимся определенному закону.
Связь регулятора с вращающейся деталью
7 позволяет автоматически настраивать демпфер на частоту возмущающей силы в широком диапазоне оборотов детали.
10 Демпфер с тонким слоем рабочей среды, например пластинчатый, отличающийся тем, что, с целью автоматической настройки на частоту возмущающей силы в широком диапа. зоне оборотов вращающейся детали, он снаб15 жен центробежным регулятором давления рабочей среды, сообщенным с полостью корпуса.
187454
Составитель Г. Ф. Корчагина
Редактор Б. С. Нанкина Техред А. А. Камышникова Корректоры: Е. Ф. Полионова и В. Е. Соколова
Заказ 3401/17 Тираж 1450 Формат бум. 60><90% Объем 0,13 изд. л. Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4
Типография, пр. Сапунова, 2