Прибор для регулировки натяжения пружин в паровозных предохранительных клапанах "альфа"

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 18763

K3t30c 13с, 21

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ прибора для регулировки натяжения пружин в паровозных предохранительных клапанах „Альфа".

К патенту И. 8. Коняева, заявленному 19 се:1тября 1927 года (заяв. свид. № 19537).

Q выдаче патента опубликовано 31 января 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 января 1931 года.

Предмет патента.

В существующих установках клапач

Альфа" регулировался гаечным ключом и пластинкой с квадратным отверстием,, надевающимся на квадрат регулирующего, птпинделя. При этом возникала опасность, взрыва клапана и могла произойти порча ! котла и топок паровоза. Предлагаемое, изобретение имеет целью устранить эти недостатки путем главного регулирования.

На чертеже фиг. 1 изображает продоль-, ный вертикальный разрез предлагаемого прибора; фиг. 2 †в его сверху; фиг. 3— поперечный вертикальный разрез прибора ео снятым воротом; фиг 4 и фиг. 4 —

1 аечный ключ для для привинчивания прибора к клапану.

Прибор состоит из лапок Ji., которые иривинчиваются к остову клапана „Альфа", и ворота 2 с приваренными к нему руч1 ками. Сверху на ворот 2 приварена попе- 1 речина 3 с квадратным отверстием, слу- . ! тащим для надевания на квадрат регули1вуюп его шпинделя. Ворот 2 навинчи- вается при помощи внутренней резьбы на нарезанное снаружи кольцо, составляющее одно целое с лапками 1. Клапаи регулируется вращением ворота 2 за ручки.

Ключ 4 служит для привинчивания лапок 1 к остову клапана.

Прибор для регулировки натяжения пружин в паровозных предохранительных клапанах „Альфа", характеризующийся применением ворота 2, снабженного снаружи ручками, надетого помощью отверстия в поперечине 3 на квадрат регулиоующего 1ппинделя и навинченного 1IpR помощи внутренней резьбы на нарезанное снаружи кольцо, составляющее одно целое с лапками 1, помощью которых означенное кольцо, а вместе с ним и ворот прикрепляются к остову клапана.

К, патенту И. В. Бониева Х 18763 г

Г Ф (ДЯЯ з

7аиехуафаа Qepueii kpcem Сэиатаиьй Иечимкк. Ыыеэал, ф.