Патент ссср 187727

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Мвз Юоветеиив

Ооциелиотмчеокив

Реооу0лии

Загисимое от авт. свидетельства ¹ ((л. 11b, 1

Заявлено 1 1.V.1964 (¹ 899568/28-12) с присоединением заявки ¹

Комитет оо делам иаооретений и открытий ори 0ооете Миниотров ссср

|ЧГИ В 42с

Приоритет

Опубликовано 20.Х.1966. Бюллетень ¹ 21

УДK 686.12.056.9 (088.8) Дата опубликования описания 29.XI.1966

Автор изобретения

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВЬ!РЕЗАИИЯ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ЛИСТОВОГО

МАТЕРИАЛА

Известно устройство для вырезания изде IHH из листового материала, например светокопий чертежей, включающее стол для ук Iàäûвания материала и рен ущий механизм, выполненный г: киде враща|о|цегося диска в прорези стола.

Предлагаемое устройство позволяет повысить производительность труда. Это достигается тем, что режущий механизм выполнен в виде лезвия, укрепленного на бесконечной ленте, устаноьленнои на приводном и направляю|цих роликах и введенной в замкнутый паз стола, выполненный по контуру формата вырезаемого чертежа и сообщающийся с вакуум-камерой.

На чертеже изображено описываемое устройство.

Стол 1, па который накладывается материал, имеет замкнутый паз, выполненный по контуру формата вырезаемого изделия и сообщающийся с вакуум-камерой. Патрубок 2 служит для создания вакуума в нижней части паза, чтобы частично втянуть материал в паз. 13 ззамкпутом пазу стола движется бесконечная лепта 8, па которой укреплено лезвие ножа 4. Лента установлена на приводном ролике 5 и направляющих роликах 6 и получает движение от электродвигателя 7. Под столом имеется подсвет 8 для освещения ли:ни разреза.

Разрезаемый материал 9 накладывается на стол,;п|ния разреза совмещается с прорезью стола и включается вакуумный присос. Материал в пазу прогибается, соприкасается с

10 движущимся ножом и разрезается по контуру.

Предмет изобретения

Устройство для вырезания изделий из ли15 стового материала, например светокопий чертежей, включающее стол для укладывания материала и режущий механизм, от.гичаюигееся тем, что, с целью повышения производительности устройства, режущий механизм вы20 полнен в виде лезвия, укрепленного на бесконечной ленте, установленной на приводном и направляющих роликах и введенной в замкнутый паз стола, выполненный по контуру формата вырезаемого чертежа и сообща2S;о|цийся с вакуум-камерон.

187727

Составитель В. BJIHHHHKQB

Редактор В. Торопова

Техред T. П. Курилко Корректоры; С. М. Белугина и В. Е. Соколова

Заказ 3653/1 Тираж 625 Формат бум. 60>(90 /в Объем 0,13 изд. л. Подписное

UI-1ИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2