Аппарат для штемпелевания пакетов разной толщины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

783

К,ласс 1э h, 4

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ аппарата для штемпелевания пакетоа разной толщины.

К патенту Г. F. Котельникова, заявленному 11 января 1930 года (заяв. свид. № 62135).

О выдаче патента опуоликовано 31 января 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лег от 31 января 1931 года.

Для штемпелевания пакетов разной тол-

:цины изобретатель предлагает аппарат, =остоящий из трех транспортеров в виде бесконечных лент, из которых верхний предназначен для подачи пакетов, сред- иий и нижний — для совместного прижатия пакетов к расположенному в выемке ниж-! него транспортера штемпельному валику, при чем средний транспортер сделан пе- реставным в вертикальном направлении.

На чертеже изображен вертикальный разрез аппарата.

Предлагаемыи аппарат состоит из кон- . вейерной ленты 7, приводимой в движе- ние барабаном 3 и огибающей валики 8, У, из которых последний служит для на- тяжения ленты. Обходя четыре средних валика, лента образует выемку, в которой расположена каретка, состоящая из штемпельного валика 14, передаточного и красящего прибора 15, 16; красящий валик 16 погружен в корытце с краской,, Валик 14 соединен с валиком 15 посред- ством пружинного шарнира, дающего ему, возможность пригибаться при прохождении пакета. Над транспортером 7 расположен имеющий обратное движение и, одинаковую сним скорость второй транс- . портер 9, натянутый на валиках 10, из которых один имеет возможность передвигаться для натяжения ленты, а другой снабжен шкивом 5 для соединения со шкивом 4 главного вала. Транспортер 9 помогает транспортеру 7 протаскивать пакеты> прижимая их при этом своей лентой к штемпелю, и имеет вертикальное передвижение для установки его соответственно толщине пакетоз, пропускаемых сериями. При подъеме и опускании транспортера 9 его приводной ремень автоматически регулируется натяжным ооликом 6. Верх машины занят третьим транспортером 11; лента которого, катящаяс я на роликах, надета на валики 12, из которых, как и у второго транспоотера, один может передвигаться для ее натяжения, а другой снабжен шкивом 13 для соединения с главным валом. Транспортер 11 имеет движение сильно замедленное и обратное движению транспортера 7.

Пакеты кладутся на транспортер 11 и по одному соскальзывают на выгнутую полку 20, попадая затем на ленту первого транспортера 7, которым увлекаются под штемпель 14 и складываются в ящик17.

По наполнении ящика 17 откидная крышка 19 его опускается (от руки или ав-.îMàòè÷åñêH)и по ней отправления направляются в ящик 18, в то время, как из ящика 17 отправления вынимаются. По наполнении ящика 18 крышка 19 снова подымается для наполнения ящика 17 в т. д. !

Предмет п атен та.

1. Аппарат для штемпелевания пакетов разной толщины, характеризующийся тем, что он состоит иэ трех транспортеров виде бесконечных лент 11, 9 и 7, иэ коих верхний транспортер 11 служит дл подачи пакетов, а средний транспортер 9 переставной в вертикальном направлении служит для подачи и прижимания паке тов, совместно с нижним транспортером 7 к штемпельному валику 14, расположен ному вместе с красочным прибором 15

16 в выемке транспортера 7.

2. При аппарате, укаэанном в и. 1, при менение для приема отштемпелеванны> пакетов ящиков 17 и 18, из коих первьп снабжен откидной крышкой 19. 1 вгограйня 11ервой Артени Советский Печатыик, Моховая, 40.