Приспособление для стягивания буксовых лап
Иллюстрации
Показать всеРеферат
Класс 20d, 13
18808
PgJ )3p
URTEXT НЛ ИЗОБР ТЙ ИЙ
ОПИСАНИЕ приспособления для стягивания буксовых лап.
К патенту Я. В. Мартинченко, заявленному 23 февраля 1930 года (ваяв. свид. М 65004), 0 выдаче патента опубликовано 31 января 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 января 1931 года.
Предмет патента.
В предлагаемом приспособлении стя- гивание буксовых лап без снятия их с вагона производится эксцентриковым рычагом при посредстве серьги, прибалчиваемой к одному из отростков лап.
На схематическом чертеже фиг. 1!, представляет боковой вид приспособле-! ния; фиг. 2 — вид сверху.
Эксцентриковый рычаг а связан с серьгою в шарниром - болтом д. Серьга состоит из двух тяг, соединенных заклепками с с муфтами и имеющих на концах отверстия е.
Для стягивания буксовых лап конец серьги через отверстия е прибалчивается к одному из отростков лап для получения упора при нажатии рычага а. Стягивание производится без снятия буксовых лап с вагона.
Приспособление для стягивания буксовых лап, без снятия их с вагона, характеризующееся тем, что стягивание лапы производится эксцентриковым рычагом а, шарнирно связанным с серьгой в, прибалчиваемой одним концом к одному из отростков лапы.