Предохранительное приспособление впереди трамвайного вагона

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

18813

Класс 2Оd, 32 (IATi=tiT ИЙ ИЗОБРЕТЕН ИЙ

ОПИСАНИЕ предохранительного приспособления впереди траиваИного вагона.

К патенту А. M. Назаревского, заявленному 20 декабря 1929 года (заяв. саид. J4 60675).

0 выдаче патента опубликовано 31 января 1931 года. действие патента распространяется на 15 лет от 31 января 1931 года.

Предмет патента.

Предлагаемое приспособление, уста- навливаемое на передней части трамвайного вагона, имеет целью предохранение от порчи, ушибов и т. п. разных объектов .(людей, животных, экипажей и пр.) при наезде на них вагона.

Это приспособление, верхний вид которого изображен на чертеже, представляет собою площадку, расположенную впереди вагона на некоторой небольшой высоте от рельсов и состаГящую из близко между собою лежаща продольных брусьев а, a... заложенных и легко продвигающихся в колодках 1Y, N, прикрепленных к раме вагона. При наезде на какое-либо малоустойчивое йрепятствие (человека, экипаж и пр.), непосредственно соприкоснувшиеся с его низом брусья а, а... вдвинутся назад и вместе с тем свалят его на площадку, ослабляя силу удара и падения.

Предохранительное приспособление впереди трамвайного вагона, характеризующееся тем, что площадка для подхватывания жертвы состоит из ряда брусьев а, подвижно заложенных в колодки N, N, прикрепленные к раме вагона, каковая площадка, при ударе о ноги настигнутой жертвы, образует впадины лишь в местах упора об ее ноги.