Питающий аппарат для измельчителей кормов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Со1оа Советских

Социалистических

Республик

И АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 15.1Х.1965 (№ 1028477/30-15) Кл. 45е, 29/10 с присоединением заявки №

МПК А Olt

Приоритет

Комитет по делам изобретений и открытий ори Совете Министров

СССР

Опубликовано 20.Х.1966. Б!Оллстень № 21

УД K 6 31.363.4 (088.8),1ата опуол ковання Описания 2.Х!1.1966

Авторы изобретения

В. Ф. Гладун, В. Д. Ткач, Г. А. Лобановс

Л. И. Даниловский, Д. К. Костенко, и А. А. Чуприн

Государственное специальное конструктор для комплексной механизации работ на ж

Заяви гель

ПИТАЮЩИЙ АППАРАТ ДЛЯ ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЕЙ КОРМОВ

Предмет изобретения

Известны питающие аппараты для измельчителей кормов, содержащие верхний и нижний подающие транспортеры, прессующие вальцы с гребенками и направляющие бокогины приемной камеры.

Предложенный аппарат отличается от известных тем, что верхний подающий транспортер выполнен качающимся с возможностью перех1ещення в направляющих боковин приемной камеры, на переднем валу его шарнирно закреплены подпружиненная рамка с неподвижно установленными на ней верхним вальцом и гребенкой и рычаги, вторые концы кзторых шарнирно укреплены в боковинах приемной камеры.

НEIE". EE306pEEJEIIE- части !110 в рЕЕ ре описывасх!ый аппарат, вид сбоку.

Пита1ощ! и аппарат содержит нижний транспортср 1, верхний транспортер 2, выполненный ка -111!Оп!1!мся на Оси 3 в верт!!к!1,1ьнОЙ плоскости 1: нмеющ1гй возможность переме BTbCB в EIBI!p3BJIBIOIIEHX бокОвин 4 прпех1ной камеры, нижний прессующий валец 5 с гребенкой 6 и противорежущей пластиной 7, подпру>кине1п1ую рамку 8, на которой неподвнж«о закреплен 11ерхний прессующий валец 9 с гребенкой 10. Передш и вал 11 верхнего транспортера шарнирно соединен с рамкой 8 и подпружиненным рычагом 12, второй конец 18 которого шарнирно закреплен в направляющих боковин 4 приемной камеры.

При подаче на подающий транспортер толстого слоя массы передний вал верхнего подающего транспортера приподнимается, одновременно подпрессовывая массу, а прессующнй иер..ний палец может оставаться Hd

ХIЕСТЕ, ОПХ СК;lтlзся !1ЛИ ПОДНИМаТЬСЯ 13 зависимое ги от толщины слоя массы под ним. При увеличении толщины слоя между прессующими вальцами верхний прессующий валец поднимается, подпрессовывая и перемещая массу к горловине нзмельчителя, а верхний подающий транспортер опускается или остается на прежнем уровне. Таким образом питающий механизм, копируя слой массы корма, подает его на измельчение более равномерно и с более высокой степенью сжатия.

Питающий аппарат для 1!Зк12льчптелей! кормов, включающий верх11нй и нижний подающи= транспортеры, прессующие гальцы с гребе ками и боковины приемной камеры, отлича, ou1uucÿ тем, что, с целью более равномерной подачи матерна !a с более высокой степенью сжатия, верхний подающий транспортер выполнеп качаюгцпмся с возможностью переме30 ще1шя 1аправля:ощпх бокоьнн приемной

3 камеры, на переднем валу его шарни но з .— пружиненная рамка с неподвижно установленными на ней в р

" верхним вальцом и

188193

4 гребенкой и рычаги вто ь re концы которых шарнирно укреплены н б камеры.

-1B оковинах приемной

Составитель В. Кузьменков

Тех ед Т. П. р д . П. Курилка Коррект оры: Е. Д. Курдюмова и Е. Ф. П

Редактор Т. Рыбалова

Заказ 3650/17

Гипография, пр. Сапунова, 2 олионова ! НИ

Тираж 650 Формат бум. 60X90 06

ИПИ К б м изо ретений и открытий п и ное при Совете Министров СССР ентр, пр. Серова, д. 4