Приспособление для определения величины стачивания бандажей в зависимости от износа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 18820

Класс 20 h, 1

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для определения величины стачивания бандажей в зависимости от износа.

К патенту С. Ф. Озерова, заявле нону 18 февраля 1930 года (заяв. свид. № 64656).

О выдаче патента опубликовано 31 января 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 января 1931 года.

Определение величины стачивания бандажей в зависимости от износа предполагается производить путем подвижного соединения общеизвестного шаблона, снабженного двумя движками с шаблоном, выполненным по форме нормального профиля бандажа.

Н а чертеже фиг. 1 изоб ра жает положение шаблона с движками на изношенном бандаже; фиг. 2 — положение его на изношенном бандаже; фиг. 3 — соединение двух шаблонов; фиг. 4 — разрез шаблонов по 1 — 2 на фиг, 3.

Предлагаемый прибор состоит из двух шаблонов А, В, один из которых А. снабжен двумя движками с, d, расположенными в двух взаимно-перпендикулярных направлениях, а другой † †выполненный по форме нормального профиля бандажа, имеет паз а и выевужной штифт 6. Определение износа бандажа производится путем наложения на изношенный бандаж шаблона А, при чем

- износ в HBправлении гребня фиксируется выдвижением движка с до соприкосновения с телом бандажа, а износ в радиальном направлении фиксируется таким же выдвижением движка d. Шаблон А снабжен опорной плоскостью С, устанавливающей его в определенное положение относительно бандажа нормального профиля. Шаблон 4, установленный по изношенному бандажу, закладывается в паз а шаблона В и перемещается по пазу до соприкосновения одного из его движков с, d с кромкой шаблона В, при чем штифт Ь, выдвигаемый до соприкосновения с плоскостью С шаблона А фиксирует искомую величину стачивания бандажа.

Предмет патента.

Приспособление для определения величины стачивания бандажей в зависимости от износа характеризующееся тем, что общеизвестный шаблон А с двумя движками, расположенными в двух взаимно-перпендикулярных направлениях соединяется подвижно, при посредстве паза а (фиг. 3) с шаблоном В, представляющим собой нормальный профиль бандажа.