Патент ссср 188235

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

I88235

ОПИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

К.ь 49с, 13,/01

Заявлено 23.Х.1965 (№ 1033735/25-27) с присоединением заявки ¹,ЧПК В 23d

УДК 621.967.34(088,8) Приоритет

Опубликовано 20.Х,1966. Бюллетень ¹ 21

Дата опубликования описания 23.XI.1966

Комитет по лелам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

БАРАБАИ ЛктУЧИХ НОЖНИЦ рабана. Одна поверхность клиновых планок опирается иа площадку 4 барабана, другая на площадку 5 кожей 6, фиксируемых с помощью запориых клиньев 7. Чтобы клиновые планки предохранить от выпадения применяются штифты 8. Угол наклона клиновых планок выбирается небольшим. Перемещая одну клиновую планку относительно другой, регулируют таигенциа ".üíûé зазор.

Барабан летучих ножниц, в котором уста15 новлены режуи ие ножи и механизм настройки тангенциальиого зазора между ножами, от.тчаю цайач тем, что, с целью повышения производительности и точности настройки тангенциального зазора, механизм настройки вы20 полнен в виде двух клиновых планок с малым углом наклона, установленных между опорными площадками барабана и ножами и перемещаемых в осевом направлении одна относительно другой с помощью винтов.

Известен барабан летучих ножниц, в котором установлены режущие ножи и механизм настройки тангенциального зазора между «ожами. Упомянутый механизм выполнен в виде подушек, перемещаемых с помощью болтов. Настройка таигенциального зазора с помошью поду шек трудоемка и недостаточно точна.

Предлагаемый барабан летучих ножниц отличается тем, что для повышения производительности и точности настройки тангенциального зазора его механизм настройки выполнен в виде двух клиновых планок с малым углом наклона, установленных между опорнымп площадками барабана и ножами и перемещаемых в осевом направлении одна относительно другой с помощью винтов.

На фиг. 1 показан барабан летучих ножниц; на фиг. 2 — то же, разрез по А — А на фиг. 1; на фиг. 3 — - крепление клиновых планок, узел Б.

В барабане 1 расположена пара клиновых планок 2, которые фиксируются с помощью

BHlIT0B 8, расположенных с обеих сторон баПредмет изобретения

Составитель А. Гусакова

Редактор Л. М. )Каворонкова Техред T. П. Курилко Корректоры: С. Н. Соколова и A. M. Смак

Заказ 3449/5 Тираж 1900 Формат бум. 60 90 / Объем 0,24 изд. л, Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2