Двоильно-ленточная машина
Иллюстрации
Показать всеРеферат
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Соеетскит
Социалистическиз
Респуйлин
Зависимое от авт. свидетельства №
Кл, 28L, 10/02
Заявлено 23Х11.1965 (№ 1019267/28-12) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 01.Х1.1966. Бюллетень ¹ 22
МГ1К с 1413
УД 1 ;, 675.055,5(088.8) Комитет по делам изооретеиий и открытий ори Совете Министров
СССР
Дата опубликования описания 17.XII.1966
ДВОИЛЬНО-ЛЕНТОЧНАЯ МАШИHA
Известна двоильно-ленточная машина, содержащая надетый на шкивы бесконечньп, ленточный нож, подающие валики, механизм заточки ножа, каретки, соединенные между собой тягой для центровки бандажей шкивов и опирающиеся при помощи опорных роликов на шкивы, и вибратор, состоящий из двух дебалансов, установленный со свободной сторо; ны одного из шкивов и жестко связанный с одной из кареток, Предложенная машина упрощенной конструкции отличается тем, что она содержит ус тановленный между шкивами электромагнитный вибратор, якорь которого жестко связан с тягой для центровки бандажей.
На чертеже схематично изображена предложенная машина в общем виде.
Машина содержит бесконечный ленточный нож 1, надетый на шкивы 2, подающие валики 3, механизм заточки ножа 4, каретки 5, соединенные между собой тягой б для центров-, ки бандажей 7 шкивов и опирающиеся при помощи опорных роликов 8 на шкивы, вибратор
9, установленный внутри машины между шкивами и состоящий из электромагнита 10 и якоря 11, смонтированного на упругой системе 12.
Машина работает следующим образом.
На шкивы, состоящие из дисков И, на которые надеты наполненные воздухом резиновые баллоны 14 и бандажи, надевают ленточный нож. Предварительное натяжение ножа осуществляют с помощью винта 15, а окончательное натяжение с одновременным центрированием бандажей относительно дисков — с помощью гайки 1б.
Бандажи шкивов при натяжении ножа опираются на опорные ролики. С одной из кареTGK через тягу жестко связан электромагнит10 ный вибратор, положение которого на тяге регулируется при помощи гаек 17.
Якорь под действием переменного тока вибрирует вдоль тяги. В процессе работы машины его вибрация передается движущемуся
15 ленточному ножу и бандажам, которые вибрируют вдоль лезвия ножа с частотой. равной частоте переменного тока.
Предмет изобретения
2О Двоильно-ленточная машина, содержащая надетый на шкивы бесконечный ленточный нож, подающие валики, механизм заточки ножа, каретки, соединенные между собой тягой для центровки бандажей шкивов и опираю25 щиеся при помощи опорных роликов на шкивы, и вибратор, отличающаяся тем, что с целью упрощения конструкции, в качестве вибратора применен электромагнитный вибратор, якорь которого жестко связан с тягой
30 для центровки бандажей, установленный между шкивами.
1886!3 .2
Составитель Н. Строганов
Редактор T. 3. Орловская Техред А. А. Камышникова Корректоры: T. Н. Костикова и В. П. Федулова
Заказ 3754/4 Тираж 600 Формат бум. 60X90 /, Объем 0,13 изд. л. Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4
Типография, пр. Сапунова, 2