Приспособление для очистки пара при нефтяном отоплении

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 18863

Класс 24Ь, 8

ПАТЕНТ НА. ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для очистки пара при нефтяном отоплении.

К патенту Е. А. Шавгулидзе, заявленному 28 октября 1929 года (заяв. свид. № 57218).

О выдаче патента опубликовано 31 января 1931 года. Действие патента расарестраняется на 15 лет от 31 января 1931 года.

Предмет патента.

Тии. «11ечатиый Труд».

Предлагаемое приспособление для очистки пара при нефтяном отоплении имеет в крышке изогнутый канал с карманом, в котором собираются нечистоты, и плоскую поперечную щель, перекрытую сеткой, удерживающей нечистоты, не выпавшие в кармане.

В видоизменении приспособления сетка образует часть стенки паровводного канала и укреплена зажимами между фланцами, соединяющими обе части приспособления.

На чертеже фиг- 1 изображает продольный разрез приспособления для очистки пара при нефтяном отоплении; фиг. 2 — то же видоизменение его.

Приспособление ставится на паровозе около большого растопочного вентиля и представляет собою коробку (фиг. 1), в крышке N которой имеется изогнутый

Ф канал С, заканчивающийся карманом А, закрытым пробкой Ь, пар проходит в плоскую щель, расположенную в перпендикулярном направлении к каналу С, и сетко" Г с мелкими отверстиями, отделенную от канала В, ведущего в форсунку.

В видоизменении описанного приспособления, изображенном на фиг. 2, сетка Г составляет часть стенки канала C и укрепляется зажимами между фланцами, соединяющими обе части приспособления.

При проходе пара часть нечистот, попавшая в паропроводы, осаждается в карман А, откуда может быть удалена через пробку К, а сеткой Г задерживаются оставшиеся нечистоты, не выпавшие в карман А и очищенный пар поступает к окнам форсунки.

1. Приспособление для очистки пара при нефтяном отоплении, характеризующееся тем, что в крышке М имеется изогнутый канал С, продолжением коего служит карман А, для собирания нечистот, а для пропуска пара в канал В сделана плоская щель, расположенная в поперечном направлении к каналу С и отделенная от канала В сеткой Г, служащей для удержания нечистот, не выпавших в карман А.

2. Видоизменение приспособления, охарактеризованного в и. 1 ° отличающееся тем, что сетка I образует часть стенки канала С и укреплена зажимами между фланцами, соединяющими две части приспособления.