Многорядное манжетное уплотнение

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

I888O7

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено ОЗ.IV.1964 (№ 891654/25-8) Кл. 47f, 22j50

МПК F 06j

УДК 62-762.846 (088.8) Приоритет

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете 1т1инкстрсо

СССР

Опубликовано 01.XI 1966. Бюллетень № 22

Дата опубликования описания 13.XI I.1966

МНОГОРЯДНОЕ МАНЖЕТНОЕ УПЛОТНЕНИЕ кольцом б. В такой последовательности комплектуется нужное количество манжет с кольцами 5, в которых выполнены каналы 7 для соединения каждой последующей заманжетной полости с уплотняемой полостью перед той же втанжетой. После чего весь набор покрывается крышкой 8. Штифт 9 служит для удобства монтажа.

Многорядное мап>кетпое уплотнение, например, для валов насосов, эластичные манжеты которого прижаты к уплотняемой поверхности давлением рабочей среды, подводимой в заманжетную полость, отличающееся тем, что, с целью равномерного распределения давления между отдельными манжетами, оно снабжено чередующимися с манжетами промежуточными кольцами, в которых выполнены каналы для соединения каждой последующей заманжетной полости с уплотняемой полостью перед той же манжетой, с присоединением заявки №

Многорядные манжетные уплотнения, эластичные манжеты которых прижаты к уплотняемой поверхности давлением рабочей среды, подводимой в заманжетную полость, известны.

Предлагаемое уплотнение отличается тем, что оно снабжено чередующимися с манжетами промежуточными кольцами, в которых выполнены. каналы для соединения каждой последующей заманжетной полости с уплотняемой полостью перед той же манжетой. Это уплотнение обеспечивает равномерное распределение давления между отдельными манжетами.

На чертеже изображено описываемое уплотнение.

В корпус, например, центробежного насоса закладывается нижнее опорное кольцо 1 с подводящим каналом 2. На кольцо 1 монтируется промежуточное кольцо 8, которое ооразует камеру для манжеты 4. Камера с манжетой покрывается верхним кольцом 5, которое уплотняется от перетоков резиновым

Предмет изобретения

188807

Составитель Л. И. Ротермель

Редактор Л. М. Жаворонкова Текред Л. Бриккер Корректоры: М. П. Ромашова и Г. E. Опарина

Заказ 3739/9 Тираж 1400 Формат бум. 60 90 /з Объем О,!3 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2