Приспособление для пережигания верхней и нижней ниток в швейных машинах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

l88833

ОПИСАН ИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Соав Советоких

1 оциалиотических

Рвопублик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 26Х1I.1965 (№ 1019683/28-12} с r рисоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 01.XI.1966. Бюллетень № 22

Дата опубликования описания IО.XII.1966

Кл. 52а, 38/02

МПК D 05Ь

УДК 687.053.173 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ПЕРЕЖИГАНИЯ ВЕРХНЕЙ

И НИЖНЕЙ НИТОК В ШВЕЙНЫХ МАШИНАХ

Предмет изобретения

Известно приспособление для пережигания верхней и нижней ниток в швейных машинах, имеющее нагревательный элемент, установленный под игольной пластинкой, прижимную лапку и двигатель ткани.

Описываемое приспособление для повышения производительности снабжено укрепленным на лапке подпружиненным рычахкком, прижимающнм нитки к нагревательному элементу, и смонтированным на стержне подпружиненным зажимом, удерживающим после пережигания концы ниток. В пазу игольной пластинки установлен защитный штифт, предназначенный для предохранения стачиваемой ткани от соприкосновения с нагревательным элем ептом.

kla фиг. 1 изображено описываемое приспособление; на фиг. 2 — заж,:м.

Приспособление содержи, нагревательный элемент 1, пережигающий концы верхней и нижней ниток, стержень 2 с прижимной лапкой 3, взаимодействующей с двигателем ткани

4, укрепленный на лапке рычажок 5, удерживаемый пружиной б, зажим 7, укрепленный на стержне посредством пруукины о, защитный штифт 9, установленный в пазу игольной пластины 10.

После окончания операции стачивания изделие 11 выходит из-под лапки; рычажок 5 под действием пружины б опускается на нитки (верхнюю и нижнюю) 12 и прижимает их к нагревательному элементу. Концы пережженных нитей зажимом 7 прижимаются к игольной пластине, а двигатель ткани продвигает цепочку ниток до начала стачивания следуюшего изделия.

Приспособление для пережигания верхней и нижней ниток в швейных машинах, содержащее нагревательный элемент, установленный под игольной пластинкой, стержень с прижимной лапкой и двигатель ткани, отличающееся тем, что, с целью повышения производительности, оно снабжено укрепленным па лапке подпружиненным рычажком, прижимающим нитки к нагревательному элементу, и смонтированным на стержне подпружиненным зажимом, удерживающим после пережигания концы ниток, а в пазу игольной пластинки установлен защитный штифт, предназначенный для предохранения стачиьаемой ткани GT соприкосновения с нагревательным элементом.

188833

Составитель Л. Груздева

Редактор В. Торопова

Техред Л. Бриккер Корректоры: С. Н. Соколова и В. Е. Соколова

Заказ 3752/8 Тираж 700 Формат бум. 60X90 / Объем 0,13 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета г,о делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2