Чесальная машина барабанного типа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

18885

Ъ ! .=-Г .- -; - ссз )

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ барабанного типа. чесальной машины

К патенту Н. Н. Мишина и А. A. Потапова, заявленному 13 января

1930 года (заяв. свид. № 62305).

0 выдаче патента опубликовано 31 января 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 января 1931 года.

Предмет патента.

Изобретение касается чесальных машин барабанного типа для непрерывного прочесывания стеблей, перемещаемых в направлении, параллельном осям двух встречно вращающихся барабанов с игольчатыми планками. В предлагаемой машине иглы по длине каждой планки расположены по винтовой линии так, что у вводного для стеблей конца барабанов иглы расположены почти тангенциально, а затем направление их изменяется до близкого к радиальному к траектории планок направлению с целью усиления расчесывающего действия игол на волокнистый материал.

На чертеже фиг. 1 изображает машину в поперечном разрезе; фиг. 2— вид планки с иглами в различных положениях; фиг.— 3 вид сбоку последней иглы.

Предлагаемая машина (фиг. 1) состоит из двух встречно вращающихся барабанов D u E имеющих планки F с иглами, насаженными под разными углами к радиусам, идущим к основаниям игол. Планки F (фиг. 2), в месте входа товара в чесальную машину, оснащива ются иглами, расположение которых обратно движению барабана, а направление близко к касательной окружности, описываемой наружной поверхностью планки. Направление же дальнейших игол все время изменяется, приближаясь к касательному к траектории планок направлению (фиг. 3), с целью усиления расчесывающего действия игол на волокнистый материал. Первые иглы, расположенные почти тангенциально, прочесывают только концы горсти. При этом чем ближе иглы подходят к радиальному положению, тем они раньше проникают в толщу материала, послед. ние же иглы прочесывают материал от места зажима до конца горсти. Если мысленно провести линию через окончания игол, то получится кривая, близкая к винтовой линии.

Чесальная машина барабанного типа для непрерывного прочесывания стеблей, перемещаемых транспортирующим устройством в направлении параллельном осям двух встречно вращающихся барабанов с игольчатыми планками, характеризующаяся тем, что иглы по длине каждой планки расположены по винтовой линии так, что у вводного для стеблей конца барабанов иглы близки к касательному к траектории планок направлению, направление же дальнейших игол планки постепенно изменяется до близкого к радиальному к траектории планок направлению †целью усиления расчесывающего действия игол на воло. книстый материал.