Приспособление при круглой пиле для заглушения шума при ее работе

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

18924

Класс 38 а, 5

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления при круглой пиле для заглушения шума при ее работе.

К патенту Б. Я. Рабиновича, заявленному 5 октября 1929 года (заяв. свид. Ж 55835).

0 выдаче патента опубликовано 31 января 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 января 1931 года.

Предмет п атента.

Для заглушения шума при работе круглой пилы предлагается приспособление из резиновых роликов,.плотно прилегающих к пиле с двух ее сторон, при чем ролики соединяются попарно плоскими пружинами, прикрепленными к станку.

На чертеже фиг. 1 изображает вид пары роликов в продольном разрезе; фиг. 2 †в их в разрезе по линии АВ фиг. 1; фиг. 3 —; фиг. 4— боковой вид пилы с предлагаемым приспособлением.

В резиновые полые ролики 1 предлагаемого приспособления вставлены втулки 2, насаженные на оси 3, одни концы которых снабжаются нарезкой для гаек 7 с шайбами б (фиг. Ц, а другие попарно соединяются, помощью заклепок 5, плоской пружиной 4 (фиг. 1 и 3). Ролики 3, свободно насаженные на оси 3, плотноприжимаются последней к пиле попарно: с двух ее сторон, чем и имеется в виду устранение шума при работе. Пружины 4 расположены диаметрально противоположно друг к другу и прикреплены неподвижно к столу станка (фиг. 4).

Приспособление при круглой пиле для заглушения шума при ее работе, характеризующееся применением с каждой стороны пилы расположенных осями 3 вдоль ее диаметра и охватывающих ее вплотную — пары резиновых роликов1, свободно насаженных на указанные оси 3, связанные с общей, для каждой пары, плоскою пружиною 4, прикрепленною неподвижно к столу станка.