Приспособление для непрерывной подачи резки из заготовок подошв для галош

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ приспособления для непрерывной подачи и резки из заготовок подошв для галош.

К патенту Государственного треста резиновой промышленности, заявленному 11 апреля 1929 года (заяв. свид. N 44799).

Действительный изобретатель В. П. Пономарев.

0 выдаче патента опубликовано 31 января 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 января 1931 года.

Предмет па тента.

В предлагаемом приспособлении, предназначенном для непрерывной подачи и резки из заготовок подошв для галош, применен получающий вращение оТ привода вал с сидящими на нем кулачной шайбой и кривошипным диском, из коих первая через рычаг и педаль, связанную с рычажным механизмом, приводит в действие резцову ю головку, а второй при посредстве храпового механизма сообщает периодическое передвижение ленте транспортера, несущей заготовку.

На чертеже фиг. 1 изображает вид спереди приспособления и фиг. 2 — вид его сбоку.

В подшипниках станины 1 помещен получающий вращение от привода через посредство зубчатой передачи 3, 13 вал 4 с закрепленными на нем кулачной шайбой 4 и кривошипным диском 7. Последний через посредство храпового механизма 8, 9 периодически поворачивает валик 10 с надетой на него и на валик 11 бесконечной лентой, несущей резинову1о заготовку, на которую во время оста- новки опускается головка 2 для вырезы- вания подошвы по шаблону. I

Опускание головки 2 осуществляется воздействием кулачной шайбы 4 через рычаг 5 на педаль б, связанную гибкой связью б и рычажной передачей с головкой 2.

Приспособление приводится в действие от привода включением фрикционной муфты 14 рычагом 1б. В случаях остановки трансмиссии заготовка подается и резцовой головке вручную, а сама головка опускается для вырезывания подошвы нажатием ноги на педаль б.

Приспособление для непрерывной подачи и резки из заготовок подошв для галош, характеризующееся применением получающего от привода вращение вала 4, несущего кулачную шайбу 4 для воздействия через рычаг 5 на педаль б, связанную рычажным механизмом с резцовой головкой 2, и кривошипный диск 7, предназначенный для сообщения при помощи храпового механизма 8, 9 периодических поворотов ленте транспортера, несущей заготовку.