Приспособление для подачи зарядов вв

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 28.V.1962 (№ 780248/25-27}

Кл. 7с, 18

7с, 14 с присоединением заявки №

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Микистров

СССР

МПК В 21d

В 21d

УДК 621.98:621.7.044-2-229.6 (088.8) Приоритет

Опубликовано ЗО.XI.1966. Бюллетень № 24

Дата опубликования описания 5.1.1967

Авторы изобретения

Ю. С. Навагин и Е. И. Козлов

Заявитель

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАРЯДОВ ВВ

ВО ВЗРЪ!ВНУЮ КАМЕРУ УСТАНОВКИ ГИДРАВЛИЧЕСКОЙ

ВЗРЫВНОЙ 1ДТАМПОВКИ

Предмет изобретения

Приспособление для подачи зарядов ВВ во взрывную камеру установки гидравлической штамповки не известны.

Описываемое приспособление обеспечивает возможность постановки заряда ВВ во взрывную камеру после полной подготовки установки к гидравлической штамповке и последовательный ввод нескольких зарядов.

Сущность изобретения заключается в том, что в стенку камеры для пропуска присоединенного к тросу заряда встроена наклонная труба, верхний конец которой снабжен затвором, а нижний выполнен в виде откидного на шарнире лотка и выведен внутрь камеры.

Против вводной трубы расположена вторая труба для вывода троса, обеспечивающая последовательную подачу одного за другим нескольких присоединенных к тросу зарядов.

Около каждого заряда установлена обводная стропа, обеспечивающая в случае повреждения участка возможность непрерывного протягивания троса с рядом устанавливаемых на нем зарядов.

На фиг. 1 изображена схема установки гидравлической штамповки, снабженной приспособлением для подачи зарядов ВВ во взрывную камеру; на фиг. 2 — то же, со второй трубой для вывода троса.

Приспособление для подачи зарядов ВВ содержит зарядную трубу 1, встроенную в стенку 2 взрывной камеры установки гидравлической взрывной штамповки, Через трубу вводят подвешиваемый на тросе 8 заряд ВВ 4 с электродетонатором 5. На один трос прикрепляют один за другим несколько зарядов, около которых устанавливают обводную стропу

6. Непосредственно с тросом скрепляют электрокабель 7, идущий к детонатору. Подрывной кабсль и несущий трос вводят через от10 кидную крышку 8 зарядной трубы наружу.

Перед откачкой воздуха из внутренней полости матрицы 9 крышку прижимают винтом

10. Уплотнение крышки достигается с помощью прокладки 11. Для отвода после взрыва

15 газов из трубы предусмотрен клапан 12. Конец трубы во избехкание повреждения взрывом сделан в виде решет атого лотка 18 пз эластичного материала, например армированной резины, откидывающегося на шарнире 14.

20 После каждого взрыва трос подтягивают через трубу до втягивания заряда во взрывную камеру 15.

1. Приспособление для подачи зарядов BB во взрывную камеру установки гидравлической взрывной штамповки, снабженное тросом для заряда ВВ, отличающееся тем, что, З0 с целью обеспечения возможности постановки

189384

К 3ащумнпску фиг.1 фиг Z заряда ВВ во взрывную камеру после полной подготовки установки к штамповке и последовательного ввода нескольких зарядов, в стенку камеры для пропуска присоединенного к тросу заряда встроена наклонная труба, верхний конец которой снабжен затвором, а нижний выведен внутрь камеры.

2, Приспособление по п. 1, отличающееся тем, что, с целью предотвращения повреждения выведенной внутрь взрывной камеры трубы, нижний ее конец выполнен в виде откидного на шарнире лотка.

3. Приспособление по п. 1, отличающееся тем, что, с целью последовательной подачи одного за другим нескольких присоединенных к тросу зарядов, против вводной трубы расположена вторая труба для вывода троса.

4. Приспособление по п. 3, отличающееся тем, что, с целью обеспечения возможности непрерывного протягивания троса с рядом устанавливаемых на нем зарядов в случае пов10 реждения участка, на котором закреплен заряд, около каждого заряда установлена обводная стропа.