Способ сборки покрышек крупногабаритныхшин«в:'?"'о;;л

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

l89562

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Кл. 39а6, 17/14

Заявлено 24.1V.1965 (№ 1004615/23-5) с присоединением заявки М

Приоритет

Опубликовано 30.Х1.1966. Бюллетень № 24

Дата опубликования описания 3.1.1967

МПК В 2911

Комитет по делам изобретеиий и открытий при Совете Мииистрсв

СССР

УДК 678 065 678 027 94 (088.8) Авторы изобретения Б. С. Порт, Г. В. Соколова, Б. А. Индейкин и И. Я. Дашевский

Заявитель Вс

Известны способы сборки покрышек крупногабаритных шин, включающие наложение слоев каркаса и протектора. При таких способах накладывают целиковые слои корда, которые имеют большой вес и габариты, что затрудняет подачу их к сборочным станкам и наложение на сборочные барабаны, Предложенный способ отличается от известных тем, что слои каркаса накладывают одновременно двумя полосами корда, которые стыкуют «внахлест» па сборочном барабане по короне покрышки, со смещением по ширине мест стыковки каждого слоя, Это .позволяет уменьшить вес и габариты слоев корда, что облегчит сборку покрышек, а также позволит получить покрышку без бреккерного слоя, который заменяют места стыковки слоев каркаса по короне покрышки.

Сборка покрышек крупногабаритных шин производится следующим образом. На сборочный барабан накладывают одновременно два слоя с двух бобин питателя с перекрытием кромок слоев на короне покрышки. Следуюший слой накладывают также из двух полос, но место стыковки полос смещают по ширине покрышки. Таким же образом накладываются все последующие слои каркаса, образуя утол5 щение по короне покрышки, заменяющее бреккерный слой. Далее накладывают протектор, гроизводится прикатка и опрессовка покрышки.

10 Предмет изобретения

Способ сборки покрышек крупногабаритных шин на сборочных барабанах, включающий наложение слоев каркаса и протектора, 15 отличающийся тем, что, с целью облегчения подачи корда и наложения слоев на сборочный барабан, а также устранения бреккерного слоя без снижения качества покрышки, наложение слоев каркаса производят одновременно двумя полосами корда, которые стыкуют «внахлест» на сборочном барабане по короне покрышки, со смещением по ширине мест стыковки каждого слоя.